首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目投资中有部分资金来源为银行贷款,该贷款在整个项目期间将等额偿还本息。项目预计年经营成本为5000万元,年折旧费和摊销费为2000万元,则该项目的年总成本费用应( )。
某项目投资中有部分资金来源为银行贷款,该贷款在整个项目期间将等额偿还本息。项目预计年经营成本为5000万元,年折旧费和摊销费为2000万元,则该项目的年总成本费用应( )。
admin
2015-10-12
47
问题
某项目投资中有部分资金来源为银行贷款,该贷款在整个项目期间将等额偿还本息。项目预计年经营成本为5000万元,年折旧费和摊销费为2000万元,则该项目的年总成本费用应( )。
选项
A、等于5000万元
B、等于7000万元
C、大于7000万元
D、在5000万元与7000万元之间
答案
C
解析
银行贷款利息属于财务费用,本题中,该项目的年总成本=经营成本+年折旧费和摊销费+银行贷款利息=5000+2000+银行贷款利息=7000+银行贷款利息>7000(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Jk8f777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
某房间的夏季冷负荷为15kW,室内的余湿量为0.00kg/s,室内设计温度为tn=26℃,相对湿度=55%,大气压力为101325Pa,室外气象参数为:室外计算干球温度tw=32℃,湿球温度为ts=26℃,新风比为10%,采用最大温差送风,则其系统冷量为(
对于冬季的空气处理过程,叙述不正确的是()。
某一舒适性空调房间采用一次回风全空气空调方案,空调冷负荷为15000W,湿负荷为6kg/h,室内设计参数为:干球温度26℃、相对湿度60%,需要的新风量为900m3/h,室外空调计算参数为:干球温度33℃、湿球温度29℃,送风焓值ha=47.5kJ/kg,
某净化厂房设计有四个洁净室:A洁净室按静态(N)7级设计,B洁净室按静态(N)5级设计,C洁净室按静态(N)6级设计,D洁净室按静态(N)8级设计。分别用大于等于0.5gm粒径的粒子进行检测,保留3位有效数字,结果如下。洁净室静态检测合格的是_______
已知两个除尘器分别具有70%和90%的全效率,若将它们串联使用时,效率低的为前级,则总效率为()。
如设计时选用的水泵的流量合适、扬程过大,实际使用时会使流量(),电流()。
某空调系统在调试时,发生离心式风机电动机电流超值,则引起的原因是__________。
下列无符号十进制数中,能用八位二进制表示的是()。
下面的四个IP电址,属于C类地址的是()。
[2014年,第102题]可以这样来认识进程,进程是()。
随机试题
关于行政诉讼证据,下列说法中正确的是()。
男性患者,65岁,吸烟40余年,慢性咳嗽,咳痰20余年。近2年来劳累时有气急。查体:两肺呼吸音减弱,肺下界下移。两肺底有细小湿啰音。最可能的诊断是
会计工作的国家监督包括()。
目标市场营销产生的原因是_______。
假设某一预算年度中央本级预算支出规模安排为3万亿元,根据我国预算法,则预算年度中央预备费的最大规模可设置为()亿元。
副本与正本在外形上基本上没有区别,在效用方面均具备正式公文的法定效用。()
下面不属于结构化程序设计原则的是
执行以下语句段后,xy的值是()。int*pt,xy;xy=200;pt=&xy;xy=*pt+30;
Qusetions11-15AnswerthefollowingquestionsusingNOMORETHANTHREEWORDSAND/ORANUMBERforeachanswer.
A、stoleaFordjustoutsidethebankB、didn’tcovertheregistrationplateofthecarC、parkedthecarjustoutsidethebankand
最新回复
(
0
)