首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某进口设备到岸价为1500万元,银行财务费,外贸手续费合计36万元。关税300万元,消费税和增值税税率分别为10%、17%,则该进口设备原价为( )万元。
某进口设备到岸价为1500万元,银行财务费,外贸手续费合计36万元。关税300万元,消费税和增值税税率分别为10%、17%,则该进口设备原价为( )万元。
admin
2019-01-09
46
问题
某进口设备到岸价为1500万元,银行财务费,外贸手续费合计36万元。关税300万元,消费税和增值税税率分别为10%、17%,则该进口设备原价为( )万元。
选项
A、2386.8
B、2376.0
C、2362.0
D、2352.6
答案
B
解析
本题考查的是进口设备原价的构成及计算。消费税=(1500+300)×10%/(1-10%)=200(万元),增值税=(1500+300+200)×17%=340(万元)。进口设备原价=1500+36+300+200+340=2376(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Jm2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
巳知M=4,N=N’=5,t=4d,k=4,∑Z=4d,∑C=4d,则其工期为()。
安装玻璃幕墙的玻璃时,不直接将玻璃坐落在金属框上,应在金属框内垫上氯丁橡胶之类的材料,这是为了()。
根据项目立项批准文件所核准的建筑面积,是初步设计的重要控制指标,对于国家投资的项目,施工图的建筑面积不得超过初步设计的(),否则必须重新报批。
线性工程等节奏流水施工的组织方法具体如下:①通过分析,找出对工期起主导作用的施工过程,②将线性工程对象划分为若干施工过程,③根据完成主导施工过程工作的队(组)或机械的每班生产率确定专业队的移动速度,④根据这一速度设计其他施工
招标工程标底价格要按照工程造价管理部门规定的定额和有关取费制定,标底价格受国家批准的工程概算控制,这种价格的形成特征属于我国建筑产品价格市场化过程中经历的( )。
在建设工程项目评标的初步评审阶段,主要是对投标文件进行( )。
《招标投标法》规定,凡在我国境内进行的下列工程建设项目,必须进行招标的是( )。
随机试题
定量评估
患者,男,32岁。右腹股沟肿块10年,可回纳,今晨突然咳嗽后,突然出现肿块增大,局部出现持续性痛,阵发性加重,查肿块局部红肿有压痛,穿出暗红液少许,处理为
(2014年)由热力学第一定律,开口系统能量方程为δq=dh-δw,闭口系统能量方程为δq=du-δw,经过循环后,可得出相同结果形式∮δq=∮δw,正确解释是()。
证券投资基金的发展趋势之一是从封闭式基金为主转向以开放式基金为主。()
关于非法吸收公众存款罪,下列表述正确的有()。Ⅰ.本罪的犯罪主体为特殊主体,个人不能成为本罪的犯罪主体Ⅱ.本罪的成立要求有非法占有的目的Ⅲ.本罪与集资诈骗罪的区别之一在于后者具有非法占有的目的Ⅳ.本罪的主观要件为故意
收集客户信息是银行提供理财顾问服务的第一步,下列关于收集客户个人信息的方法,不包括()。
下列有关标准成本责任中心的说法中,正确的是()。
A、LeedsUnited2;YorkCity1.B、LeedsUnited3;YorkCity2.C、LeedsUnited1;YorkCity3.D、LeedsUnited2;YorkCity3.A
TheRussiansalsoburnedtheirfarmsand_________theirdamsandpowerplants.
TerryWolfischColemayseemlikeanordinary40-year-oldmom,butherneighborsknowthetruth-.She’soneofthe"PodPeople.
最新回复
(
0
)