首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司销售收入中,预计销售当季度收回货款70%,次季度收款20%,第三季度收款10%,预算年度期初应收账款金额为11000元,其中包括上年第三季度销售的应收账款5000元,第四季度销售的应收账款6000元。则甲公司上年第三季度和第四季度的销售收入分别为(
甲公司销售收入中,预计销售当季度收回货款70%,次季度收款20%,第三季度收款10%,预算年度期初应收账款金额为11000元,其中包括上年第三季度销售的应收账款5000元,第四季度销售的应收账款6000元。则甲公司上年第三季度和第四季度的销售收入分别为(
admin
2022-07-15
49
问题
甲公司销售收入中,预计销售当季度收回货款70%,次季度收款20%,第三季度收款10%,预算年度期初应收账款金额为11000元,其中包括上年第三季度销售的应收账款5000元,第四季度销售的应收账款6000元。则甲公司上年第三季度和第四季度的销售收入分别为( )元。
选项
A、50000
B、43000
C、30000
D、20000
答案
A,D
解析
上年第三季度销售在上年末只有10%未收现,因此上年第三季度销售收入=5000/10%=50000(元);上年第四季度销售在上年末有30%未收现,因此上年第四季度销售收入=6000/30%-20000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JqD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
(2015年)企业在初创期通常采用外部筹资,而在成长期通常采用内部筹资。()
现金折扣是企业为了鼓励客户多买商品而给予的价格优惠,越多购买,价格也就越便宜。( )
下列关于全面预算中的利润表预算编制的说法中,正确的有()。
下列各项中,属于企业筹资引起的财务活动有()。
如果本期产量小于本期销量,按照后进先出法核算发出存货的成本,则按完全成本法所确定的利润同按变动成本法所确定的利润进行比较,结果是()。
直接材料消耗及采购预算的主要编制基础是()。
某公司根据存货模型确定的最佳现金持有量为100000元,持有现金的机会成本率为10%。在最佳现金持有量下,该公司与现金持有量相关的现金持有总成本为()元。
陆续供应和使用模型下的存货经济订货批量的确定会受订货提前期的影响。()
某商业企业经销商品的不含税销售额为1000元,若不含税购进额为800元,一般纳税人适用的增值税税率为17%,小规模纳税人的征收率为3%时,从减少税负角度看,下列表述正确的是()。
随机试题
胃镜检查的适应证包括
以下外用药处方正确的是
患者男性,55岁。平日嗜烟酒及肥甘厚味,现症见:咳嗽气粗,痰多质黄稠,胸胁胀满,面赤身热,口干咽痛,大便干,舌质红,苔黄腻,脉滑数。治法宜采用
设备工程管理的核心是( )项目管理组织及其设备工程活动。
2005年1月1日试行首次公开发行股票询价制度。按照中国证监会的规定,首次公开发行股票的公司应通过向其保荐人询价的方式确定股票发行价格。()
对手社会工作理论在社会工作实中的作用,下列说法不正确的是( )。
Afamousteacherwasspeakingtothestudentsatourschool.Hebeganhislessonbyholdingupa¥100bill.Thenhesaidtothe
"Iwouldalmostratherseeyoudead."BobertS.Cassatt,aleadingbankerofPhiladelphia,shoutedwhenhistwenty-year-oldelde
当LM曲线处于古典区域时,()。
LuoZheng,28,anofficeworkerinChangsha,Hunanprovince,stillpinesforherformerfiance,butdoesnotregrettheactions
最新回复
(
0
)