首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资料同上。下列有关A公司2014年末财务报表项目的列报,表述不正确的是( )。
资料同上。下列有关A公司2014年末财务报表项目的列报,表述不正确的是( )。
admin
2015-04-14
42
问题
资料同上。下列有关A公司2014年末财务报表项目的列报,表述不正确的是( )。
选项
A、固定资产列报金额为32386.25万元
B、存货列报金额为32175万元
C、无形资产列报金额为9600万元
D、递延收益列报金额为975万元
答案
B
解析
选项A,固定资产列报金额=(33000+10000/50×13/12)一(33000+10000/50×13/12)/30×9/12=32386.25(万元);选项B,存货列报金额为0;选项C,无形资产列报金额=10000—10000/50×2=9600(万元);选项D,递延收益列报金额=1000—1000/30×9/12=975(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/K1Nc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
ABC会计师事务所接受甲公司委托,对2016年度财务报表以及2016年12月31日的财务报告内部控制的有效性进行整合审计。在审计的过程中,有如下事项:(1)注册会计师只需关注与财务报告相关的内部控制。(2)在审计的过程中,A注册会计师发现了一项内部
下列有关书面声明的说法中,不正确的是()。
下列有关书面声明的说法中正确的是()。
上市公司甲集团公司(以下简称甲公司)是ABC会计师事务所的常年审计客户,主要从事化妆品的生产和销售。A注册会计师担任甲集团公司2017年度财务报表审计项目组负责人,确定集团财务报表整体的重要性为200万元。资料一:甲公司于2017年12月31日拥有B公
上市公司甲集团公司(以下简称甲公司)是ABC会计师事务所的常年审计客户,主要从事化妆品的生产和销售。A注册会计师担任甲集团公司2017年度财务报表审计项目组负责人,确定集团财务报表整体的重要性为200万元。资料一:甲公司于2017年12月31日拥有B公
下列有关对审计报告的理解,不正确的有()。
下列事项中,可以在关键审计事项部分进行描述的有()。
甲公司主要从事小型电子消费品的生产和销售。A注册会计师负责审计甲公司2016年度财务报表。资料一:A注册会计师在审计工作底稿中记录了所了解的甲公司情况及其环境,部分内容摘录如下:(1)2015年购入的一项股权投资划分为可供出售金融资产,2015年
A注册会计师对乙公司2012年度财务报表…具审计报告的日期为2013年2月15日,乙公司对外报出财务报表的日期为2013年2月20日。下列在完成审计档案的归整工作后发生的事项中,引起审计工作底稿变动的是()。
注册会计师了解工业企业重要项目的会计政策选择和运用时,一般无需关注()。
随机试题
患儿,男,6岁,近1年来右腰部间断胀痛,无血尿、尿频、尿急、尿痛,无排尿困难。查体:右上腹略饱满,右肾区可触及一软性包块,并随呼吸上下活动。行静脉肾盂造影,显示右肾不显影。进一步处理中下列哪项是错误的
北京诗群
A.急性心功能不全B.急性肾衰C.弥散性血管内凝血D.急性肝功能不全患者因急性肠梗阻,小肠坏死行小肠部分切除术,术后当天出现呼吸急促,端坐呼吸,咳粉红色泡沫样痰,最可能是()
A、燥湿化痰,理气止咳B、清热化痰,肃肺止咳C、疏风散寒,宣肺止咳D、健脾燥湿,补肺止咳A根据证型痰湿蕴肺,其对应的治法是燥湿化痰,理气止咳,方选二陈平胃散合三子养亲汤。
管道进行压力试验前应将待试管道上的()拆下或加以隔离。
在法定减免税之外,国家按照国际通行规则和我国实际情况,制定发布的有关进出口货物减免关税的政策,称为特定或政策性减免税。下列货物属于特定减免税的有()。
企业的下列做法中正确的是()。
设方程组有无穷多个解,α1=,α2=.α3为矩阵A的分别属于特征值λ1=1,λ2=-2,λ3=-1的特征向量.(1)求A;(2)求|A*+3E|.
在考生文件夹下的“samp1.accdb”数据库文件中已建立表对象“tVisitor”,同时在考生文件夹下还有“exam.accdb”数据库文件。请按以下操作要求,完成表对象“tVisitor”的编辑和表对象“tLine”的导入。(1)设置“游客ID”字
完成句子。例如:那座桥800年的历史有了那座桥有800年的历史了。汽车停着院子里红色一辆
最新回复
(
0
)