首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某啤酒厂销售某种类的啤酒20吨给某商场,取得不含税的价款85000元,收取包装物押金2800元。该啤酒厂应缴纳的消费税是( )。
某啤酒厂销售某种类的啤酒20吨给某商场,取得不含税的价款85000元,收取包装物押金2800元。该啤酒厂应缴纳的消费税是( )。
admin
2022-07-01
20
问题
某啤酒厂销售某种类的啤酒20吨给某商场,取得不含税的价款85000元,收取包装物押金2800元。该啤酒厂应缴纳的消费税是( )。
选项
A、5000元
B、6000元
C、4400元
D、8000元
答案
A
解析
啤酒的单位售价=85000÷20=4250(元/吨),适用消费税率是250元/吨。应纳消费税额=20×250=5000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/K2xc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
下列可以成为房产税纳税人,缴纳房产税的有()。
某生产企业为增值税一般纳税人,2019年6月对原有厂房进行修缮改造,已知该厂房原值为2300万元,本次购进的修缮用原材料510万元,配套设施等660万元,均取得增值税专用发票,则针对该业务6月份允许抵扣的进项税额为()万元。
某上市公司自2017年起被认定为高新技术企业,2019年度取得主营业务收入48000万元、其他业务收入2000万元、营业外收入1000万元、投资收益500万元,发生主营业务成本25000万元、其他业务成本1000万元、营业外支出1500万元、税金及附加40
某企业在2017年4月购入整备质量6吨的挂车3辆;11月,年初购进的1辆小轿车被盗,取得了公安机关证明,当地载货汽车车船税年税额为每吨60元,小轿车适用的车船税年税额为每辆300元,该企业2017年实际应缴纳车船税()元。
下列各项中适用增值税免税政策的有()。
下列关于契税减免税优惠的说法,错误的是()。
下列与应税合同有关的印花税纳税人是()。
我国现行进口商品的税率结构主要体现为产品的加工程度越深,关税税率越高。()
个体工商户的会计报表要比企业筒单许多,设置简易账的个体工商户仅需要编报()。
根据《企业所得税法》的规定,按照没有关联关系的交易各方进行相同或者类似业务往来的价格进行定价的方法是()。
随机试题
【】就是把产品生产和产品消费看作一个整体,把产品的设计、生产和售后服务看作一个整体过程。
骨折早期功能锻炼原则是
根据《房屋登记办法》,房屋登记的种类包括()。[2010年考试真题]
某高速公路桥跨越的河流为Ⅱ类水体,下列说法错误的有()。
由生产技术水平决定的生产资料和劳动力之间的量的比例,被称为()。
根据下列资料,回答问题。根据以上资料,下列说法正确的是()。
甲、乙于某晚到A厂行窃,盗的银板精铜10块,价值人民币300元。二人携赃物逃离A厂时,被该厂保安发现追赶。二人将保安打倒在地后逃离A厂。后二人将盗得的精铜打造成戒指冒充金戒指出售,获利5万余元。对甲、乙的行为应当如何处理?
假定下列语句都是程序运行后首次执行的输出语句,其中输出结果与另外3条语句不同的语句是
WhatisitthatmadeSteveJobsspecial?Whatcanwelearnfromthisonce-in-a-lifetimeentrepreneur?SteveJobswasavisi
A、Checkwiththeemploymentresourcecenteratschool.B、Sendherresumestoallthemostprominentaccountingfirms.C、Resortt
最新回复
(
0
)