首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司进口10辆轿车,装运港船上交货价5万美元/辆,海运费500美元/辆,运输保险费300美元/辆,银行财务费率0.5%,外贸手续费1.5%,关税税率100%,计算该公司进口10辆轿车的关税为( )万元。(外汇汇率:1美元=8.3元人民币)
某公司进口10辆轿车,装运港船上交货价5万美元/辆,海运费500美元/辆,运输保险费300美元/辆,银行财务费率0.5%,外贸手续费1.5%,关税税率100%,计算该公司进口10辆轿车的关税为( )万元。(外汇汇率:1美元=8.3元人民币)
admin
2010-08-01
46
问题
某公司进口10辆轿车,装运港船上交货价5万美元/辆,海运费500美元/辆,运输保险费300美元/辆,银行财务费率0.5%,外贸手续费1.5%,关税税率100%,计算该公司进口10辆轿车的关税为( )万元。(外汇汇率:1美元=8.3元人民币)
选项
A、415.00
B、421.64
C、423.72
D、430.04
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/K3nw777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
根据交通部部颁《公路工程技术标准》JTJ001-97的规定,高速公路应具有()车遭。
地下水按其埋藏条件分为()。
关于大体积混凝土施工温度控制应符合的规定和采取的措施,说法正确的有()。
桥梁承载结构施工方法中,投入施工设备和施工用钢量相对较少的是()。
一般抹灰的基层处理应符合下列规定()。
当施工期间最高气温不超过30度时,砂浆在拌成后()内使用完毕。
超高层建筑的混凝土垂直运输方法是目前研究较多的技术问题,为了争取节约工期,运输时应优先采用()。
先张法预应力的放张,当设计无要求时,混凝土强度不应低于设计的混凝土立方体抗压强度标准值的()%。
桥梁承载结构施工方法中,投入施工设备和施工用钢量相对较少的是()。
适用于大型机器设备或重型起重运输设备制造的厂房是( )。
随机试题
设F()=0,且F(u,v)连续可偏导,则=_______.
论述《复活》的艺术成就。
“轻轻的我走了,正如我轻轻的来”的抒情方法是
阅读《灯下漫笔》中的一段话:现在入了那一时代,我也不了然。但看国学家的崇奉国粹,文学家的赞叹固有文明,道学家的热心复古,可见于现状都已不满。然而我们究竟正向着那一条路走呢?百姓是一遇到莫名其妙的战争,稍富的迁进租界,妇孺则避入教堂里去了。因为那些
为承办每年全省高校运动会,某高校新建一栋体育馆,由主体建筑和附属建筑两部分组成。主体建筑为比赛馆,附属建筑为训练馆,建筑高度为23m,总建筑面积为1.70万m2,采用框架及大跨度钢屋架结构体系,耐火等级二级。比赛馆为单层大空间建筑,可容纳观众席4446个,
()需要根据备查登记簿记录填列。
企业董事会通过的现金股利和股票股利分配方案,企业应通过“利润分配”科目核算。()
甲公司建造该设备的成本是()。对于甲公司就该设备更新改造的会计处理,下列各项中,错误的是()。
AsystemtostopshipssinkingAnewcomputersystemhasbeendesignedtostopshipssinking.Thegreatestdangertoaholedves
Itseemslogical:Collegegraduateshavelowerunemploymentandearnmorethanlesseducatedworkers,so,thethinkinggoes,the
最新回复
(
0
)