首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2016年实现销售收入5000万元。公司产品质量保证合同条款规定,在产品售出后一年内公司负责免费保修。根据以往的产品维修经验,较小质量问题导致的修理费用预计为销售收入的1%;较大质量问题导致的维修费用预计为销售收入的2%。2016年度出售的产品中估计
某公司2016年实现销售收入5000万元。公司产品质量保证合同条款规定,在产品售出后一年内公司负责免费保修。根据以往的产品维修经验,较小质量问题导致的修理费用预计为销售收入的1%;较大质量问题导致的维修费用预计为销售收入的2%。2016年度出售的产品中估计
admin
2018-06-20
49
问题
某公司2016年实现销售收入5000万元。公司产品质量保证合同条款规定,在产品售出后一年内公司负责免费保修。根据以往的产品维修经验,较小质量问题导致的修理费用预计为销售收入的1%;较大质量问题导致的维修费用预计为销售收入的2%。2016年度出售的产品中估计80%不会出现质量问题,15%将出现较小质量问题,5%将出现较大质量问题。则该公司在2016年度因产品质量保证应确认的预计负债为( )万元。
选项
A、5.0
B、7.5
C、12.5
D、150.0
答案
C
解析
该公司在2016年度因产品质量保证应确认的预计负债=5000×(1%×15%+2%×5%)=12.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KC0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
年初资产负债表中“存货”项目为280000元,“存货跌价准备”为30000元,年末“存货”项目为420000元,可变现净值为490000元,则“存货跌价准备”项目为()元。
中远公司12月15日采购的原材料的单位成本为()元。中远公司12月在产品成本中材料费用总额为()元。
中远公司12月15日采购的原材料的单位成本为()元。中远公司以原材料抵偿春兰公司债务这一事项对中远公司利润总额的影响金额为()元。
股份有限公司公开发行股票的优点包括()。
企业在持有可供出售金融资产期间收到的属于取得时支付价款中包含的已宣告发放的债券利息或现金股利,借记“银行存款”科目,贷记“()”科目。
应交所得税额为()万元。资产负债表日后事项的调整账务处理有()。
根据《企业会计准则——建造合同》,东方造船厂签订的该项建造合同属于()。1999年底,东方造船厂核算该项工程的各科目或明细科目的余额正确的有()。
东方造船厂(一般纳税企业)与中远公司签订了一份建造合同WY,承建一艘船舶。合同总价款为678.6万元(合增值税),完工时间为2001年8月31日;同时规定,该合同若能提前2个月完工,且工程优良,则另支付奖励款23.4万元(含增值税)。工程于1999年2
甲上市公司经批准注销库存股一批,被注销的库存股的账面余额超过了其面值总额。则公司对超过的部分,应依次冲减()。
下列各项中,会引起投资性房地产账面价值发生变化的有()。
随机试题
中外合资经营企业
组雕《晨》、《暮》、《昼》、《夜》的作者是【】
Asa______forhiscontribution,hegotanewcarfromthecompany.
手太阳小肠经与足太阳膀胱经的交接部位是
我国从()逐渐废除了里坊制而代之以开放的街巷制。
上市公司及时重新聘请保荐机构进行持续督导后,关于持续督导时间说法中,正确的是()
供应短期货币资本,主要解决短期资金周转过程中资金余缺的融通问题,所流通的金融工具的期限在一年以内,这是指()。
设下列向量中为矩阵A的特征向量的是()。
最近有消费者传言M公司的汽车的动力系统存在技术问题。技术问题的存在会对M公司的声誉造成伤害。如果M公司不试图去检验这一问题,消费者就会对M公司的产品失去信心。但如果M公司去检验并证明汽车的动力系统没有问题.反而会使消费者更加怀疑该公司汽车的动力系统确实存在
有以下程序#includeintfun(intx){intp;if(x==0‖x==1)return(3);p=x-fun(x-2);return(p);}main(){printf("%d\n",f
最新回复
(
0
)