首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某餐饮公司2012年6月取得餐饮收入154万元,包间服务费20万元,茶水收入25万元;直接成本支出120万元。已知服务业适用的营业税税率为5%,该公司当月应缴纳营业税税额的下列计箅中,正确的是( )。
某餐饮公司2012年6月取得餐饮收入154万元,包间服务费20万元,茶水收入25万元;直接成本支出120万元。已知服务业适用的营业税税率为5%,该公司当月应缴纳营业税税额的下列计箅中,正确的是( )。
admin
2013-05-18
48
问题
某餐饮公司2012年6月取得餐饮收入154万元,包间服务费20万元,茶水收入25万元;直接成本支出120万元。已知服务业适用的营业税税率为5%,该公司当月应缴纳营业税税额的下列计箅中,正确的是( )。
选项
A、154×5%=7.7(万元)
B、(154+20)×5%=8.7(万元)
C、(154+20+25)×5%=9.95(万元)
D、(154+20+25一120)×5%=3.95(万元)
答案
C
解析
饮食业的计税依据为向顾客提供餐饮服务取得的全部收入,该公司当月应缴纳的营业税=(154+20+25)×5%=9.95(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KEq0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项,应计入营业外收入的有()。
2014年11月份,某事业单位收到同级财政部门批复的分月用款计划及代理银行盖章的“授权支付到账通知书”,金额为30000元,财会部门应编制的会计分录为()。
长期借款所发生的利息支出,可能借记的科目有()。
企业因销售商品发生的应收账款,其入账价值应当包括()。
某企业2008年度的利润总额为2000万元,其中包括本年收到的国库券利息收入50万元;全年计税工资为500万元,实发工资为700万元,企业所得税税率为25%。该企业2008年所得税费用为()万元。
2020年6月,某企业发生以下交易或事项:支付诉讼费用10万元,固定资产处置净损失8万元,对外公益性捐赠支出5万元,支付税收滞纳金1万元,上述业务影响该企业2020年6月利润表的()项目。
税金及附加的核算内容包括消费税、城市维护建设税、资源税、教育费附加、房产税、城镇土地使用税、车船税、印花税、所得税等。()
某市A公司为增值税一般纳税人,该公司某月相关经营业务如下:(1)进口化妆品P一批,支付国外供应商买价220万元,支付给国外供应商包装材料费2万元和佣金4万元;支付运抵我国海关地前的运输费用20万元、装卸费用和保险费用11万元;支付海关地再运往商
进口公司购进石油未出口转作国内销售时,不再征收资源税。( )
我国会计法律制度由会计法律、会计行政法规、会计规章、地方性会计法规和会计规范性文件5个层次组成。下列各项中,属于会计行政法规的有()。
随机试题
设二阶可微函数满足方程求f(x).
有一个字符串,包含n个字符。写一个函数,将此字符串中从第m个字符开始的全部字符复制成为另一个字符串。要求在主函数中输入字符串及m值并输出复制结果。
水肿的病机是
二尖瓣关闭不全第二心音分裂的原因是
组成缩合鞣质的基本单元是()
高血压的现代治疗常用药物主要有五大类,即利尿剂、β受体阻滞剂、钙拮抗剂(CCB),血管紧张素转换酶抑制剂(ACEI)、血管紧张素Ⅱ受体拮抗剂(ARB)。对高血压病合并心力衰竭患者宜选用
该公司2005年的销售净利率为()。该公司2005年的存货周转率为()次。
材料:小明上小学时因经常把麻雀、青蛙、蚯蚓等带到教室而被老师批评和惩罚,上初中后他仍然经常把小动物带进教室,班主任发现后没有批评他,还在班里成立了动物兴趣小组。他非常激动,向班主任表示了决心,半年后,小明在班主任的引导下,通过对动物的探索活动,懂得了学好各
简述学校体育对促进学生身体发展功能主要表现在哪些方面?
在澳大利亚,受吃叶子的昆虫和一些真菌的“侵害”,桉树生长缓慢,成为一种优质木材。19世纪被引进美国后,桉树失去了天敌的危害,又有好的水土环境,生长极快,成为易开裂和弯曲的“废材”。桉树从优质木材变成“废材”进一步印证了()
最新回复
(
0
)