首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业破产法上的和解协议对债务人和所有债权人都具有约束力。 ( )
企业破产法上的和解协议对债务人和所有债权人都具有约束力。 ( )
admin
2013-06-18
30
问题
企业破产法上的和解协议对债务人和所有债权人都具有约束力。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
本题考核和解协议的效力。根据《企业破产法》规定,经人民法院裁定认可的和解协议,对债务人和全体和解债权人均有约束力。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KKR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第5年末的本利
企业短期资金的一种重要的和经常性的来源是()。
某企业2014年和2015年的销售净利率分别为7%和8%,资产周转率分别为2次和1.5次,两年的资产负债率相同,与2014年相比,2015年的净资产收益率变动趋势为()。
丁公司2019年12月31日的资产负债表显示:资产总额年初数和年末数分别为4800万元和5000万元,负债总额年初数和年末数分别为2400万元和2500万元。丁公司2019年度营业收入为7350万元,净利润为294万元。要求:(1)根据年初年末平均值,
B公司运用标准成本系统计算甲产品成本,有关资料如下:(1)本期单位产品直接材料的标准用量为5公斤,单位材料的标准价格为2元,单位产品的标准工时为4小时,预计标准总工时为2000小时,标准工资总额为6000元,标准制造费用总额为7200元(其中变动制造费用
某企业上年销售收入为4000万元,总成本为3000万元,其中固定成本为600万元。假设今年该企业变动成本率维持在上年的水平,现有两种信用政策可供选用:甲方案的信用政策为(2/10,1/20,n/90),预计销售收入为5400万元,将有30%的货款于第10
成本管理贯穿于投资、筹资和营运活动的全过程,渗透在财务管理的每个环节之中。()
下列有关偿债能力分析的说法中,正确的有()。
采用ABC控制法进行存货管理时,应该重点控制的存货类别是()。
某企业2019年12月31日的资产负债表(简表)如下:预计2020年销售收入比上年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无形资产100万元,根据有关情况分析,企业流动资产项目和流动负债项目将随销售收入同比例增减。假定该企业2020年的销售净
随机试题
Thesefarmersgotagoodharvestlastyear,sothey______abigsumofmoneyfornewfarmmachines.
伸直型肱骨髁上骨折多见于
下列关于委付和代位求偿权关系的提法哪些是正确的?
下列检测内容中,公共广播系统应检测()。
关于西部开发的战略部署,要求根据各地区的区域特征,积极发展有特色的优势产业,推进重点地带开发。以下各地区与其特色农业发展方向相一致的是()。①北疆地区——苹果园、奶业、茶叶②河湟谷地——反季节无公害蔬菜生产基地③渭河平
________是采购计划的细化文件,对采购执行有重要作用。
关于通货膨胀定义的理解,共同的内容包括()。
长度为n的顺序存储线性表中,当在任何位置上插入一个元素概率都相等时,插入一个元素所需移动元素的平均个数为______。
InkeepingwithhercommitmenttoherChristianfaith,SojournerTruthdemonstratedasapublicspeakera_dedicationbothtoth
Xiongan,China.【L1】______ofnationalsignificance.AsChinaentersanewera,Xionganhas【L2】______ofthewholeworld.Wewil
最新回复
(
0
)