首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
预计某年度应收账款1800万元,应付账款1300万元,预收账款700万元,预付账款500万元,存货1000万元,现金400万元。则该年度流动资金估算额为( )万元。
预计某年度应收账款1800万元,应付账款1300万元,预收账款700万元,预付账款500万元,存货1000万元,现金400万元。则该年度流动资金估算额为( )万元。
admin
2017-03-02
37
问题
预计某年度应收账款1800万元,应付账款1300万元,预收账款700万元,预付账款500万元,存货1000万元,现金400万元。则该年度流动资金估算额为( )万元。
选项
A、700
B、1100
C、1700
D、2100
答案
C
解析
流动资产=应收账款+预付账款+存货+现金=1800+500+1000+400=3700(万元);流动负债=应付账款+预收账款=1300+700=2000(万元);该年度流动资佥估算额=流动资产一流动负债=3700—2000=1700(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KQU5777K
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库咨询工程师(投资)分类
0
项目决策分析与评价
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
环境影响评价的工作要求是()。
编制国民经济效益费用流量表需要对财务评价进行()的具体调整。
综合评价的目的是()。
贷款银行在接受抵押或质押时需要设定一定的抵押率(或质押率),以保证抵押或质押的安全。抵押率是指抵押贷款的()与抵押物价值之间的比值。
土地使用权出让金是建设单位向()支付的土地使用费。
在进行原材料和燃料供应方案比选时,价格比选应采用()。
项目和企业偿债能力分析指标包括()。
在投资估算中,按照《投资项目可行性研究指南》的划分,项目总投资的构成包括()。
投资估算是在对项目的技术方案和()等进行研究并初步确定的基础上,估算项目投入总资金,并测算建设期内分年资金需要量的过程。
勘察设计费在费用估算中属于()。
随机试题
细菌性肝脓肿,哪项是正确的
十二经脉中阴经与阴经的交接部位是
有关谵妄的治疗原则下列哪种说法不正确
下列不属于细脉主病的是
关于拆线描述,正确的是
下列情形中,可以借阅一级档案的有()。
下列关于反义词的说法,错误的是()。
一个经常违纪的学生被调到一个风气良好的班级后,在周围学生严格守纪行为的影响下,其违纪行为暂时很少表现出来。这体现了通过榜样示范学习的
要素主义的主要代表人物是()
Manypeoplebelievetheyshoulddrinkeightglassesofwateraday.Thatis【C1】______theyhavebeentoldalltheirlife.【C2】____
最新回复
(
0
)