首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某事业单位2008年度发生的各项收入与支出资料如下: (1)收入:事业收入140万元,经营收入80万元,附属单位上缴收入30万元,其他收入12万元,上级补助收入50万元。 (2)支出:事业支出240万元(其中:工资45万元,补助工资16万元
某事业单位2008年度发生的各项收入与支出资料如下: (1)收入:事业收入140万元,经营收入80万元,附属单位上缴收入30万元,其他收入12万元,上级补助收入50万元。 (2)支出:事业支出240万元(其中:工资45万元,补助工资16万元
admin
2013-10-31
69
问题
某事业单位2008年度发生的各项收入与支出资料如下:
(1)收入:事业收入140万元,经营收入80万元,附属单位上缴收入30万元,其他收入12万元,上级补助收入50万元。
(2)支出:事业支出240万元(其中:工资45万元,补助工资16万元,物价补贴8万元,公务费50万元,业务费45万元,设备购置费56万元,修缮费20万元),经营支出64万元,对附属单位的补助支出72万元。
根据上述资料,回答下列问题:
该单位的人员经费支出比率和公用经费支出比率分别为( )。
选项
A、25.42%;74.58%
B、28.75%;71.25%
C、71.25%;28.75%
D、74.58%;25.42%
答案
B
解析
人员经费支出比率=人员支出÷事业支出×100%=69÷240×100%=28.75%;公用经费支出比率=公用支出÷事业支出×100%=171÷240×100%=71.25%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KS7M777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库初级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
初级经济师
相关试题推荐
2008与2007年相比,某单位职工人数增加10%,工资总额增加21%,则该单位职工平均工资增加()。
()是把财政管理体制作为划分各级政府间财政关系的根本制度的依据。
通常情况下,划分货币层次的依据是货币资产的()。
在指数分析中,由两个不同时期的总量对比形成的相对数称为()。
甲商品和乙商品的价格和收入按相同比例下降,则预算线()。
下列经济业务所产生的现金流量中,应列入现金流量表中“投资活动产生的现金流量”项目的是()。
当调查目的只要求了解基本状况和发展趋势,不要求掌握全面数据,而调查少数重点单位就能满足需要时,应采用()。
为贯彻落实全国人大和国务院的有关规定,财政部决定自()起将按预算外资金管理的收入(不含教育收费)全部纳入预算管理。
我国《公司法》规定的公司形式为()。
公共财政的基本职能有()。
随机试题
请简述生产率。
A.水蛭、虻虫、三棱、莪术B.黄连、桂枝、党参、山药C.肉桂、附子、枳实、姜黄D.木香、香附、贝母、前胡
下列不符合早期食管癌的描述是
与确保数字化彩色多普勒超声仪高性能、多功能的关键技术关系不大的是
男性,42岁,胃大部切除术(毕Ⅱ式)术后一年出现上腹部烧灼痛,进食后加重,抑酸剂治疗无效
预埋地脚螺栓的验收要求中,安装胀锚地脚螺栓的基础混凝土强度不得小于()MPa,基础混凝土或钢筋混凝土有裂缝的部位不得使用胀锚地脚螺栓。
使用计量标准器具必须具备的条件是()。
期货交易所会员资格不得转让。()
如果不使用多态机制,那么通过基类的指针虽然可以指向派生类对象,但是只能访问从基类继承的成员。有如下程序,没有使用多态机制。#inc1ude<iostream>usingnamespacestd;classBase{
Thedifferencebetweenaliquidandagasisobvious【l】theconditionsoftemperatureandpressurecommonlyfoundatthesurface
最新回复
(
0
)