问题
2019年3月,某贸易公司进口一批红酒,成交价格为200万元人民币,关税税率为14%,到达我国输入地点起卸前的运费为4万元人民币,进口货物的保险费无法确定,该贸易公司应缴纳关税( )万元。
选项
A、28.28
B、28.54
C、28.64
D、28.65
答案
D
解析
应纳的关税=(200+4)×(1+3‰)×14%=28.65(万元)。
