首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
大华公司于年初向银行存 10万元资金,年利率为2%,每半年复利一次,则第5年年初大华公司可得到的本利和为( )万元。(F/p,1%,8)=1.082 9。
大华公司于年初向银行存 10万元资金,年利率为2%,每半年复利一次,则第5年年初大华公司可得到的本利和为( )万元。(F/p,1%,8)=1.082 9。
admin
2018-01-15
40
问题
大华公司于年初向银行存 10万元资金,年利率为2%,每半年复利一次,则第5年年初大华公司可得到的本利和为( )万元。(F/p,1%,8)=1.082 9。
选项
A、10.829
B、8.96
C、10.4
D、1 1.046
答案
A
解析
10×(F/P,2%/2,4×2)=10×(F/P,1%,8)=10.829(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KjX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲投资方案投资当年的通货膨胀率为5%,名义折现率为11.3%,则该方案的实际折现率为()。
某企业于年初存入5万元,在年利率为12%,期限为5年,每半年付息一次的情况下,其实际利率为()。
某公司拟于5年后一次还清所欠债务100000元,假定银行利息率为10%,5年期折现率为10%的普通年金终值系数为6.1051,普通年金现值系数为3.7908,则应从现在起每年年末等额存入银行的偿债基金为()元。
在不考虑筹款限制的前提下,下列筹资方式中个别资本成本最高的通常是()。(2007年)
已知某投资项目的原始投资额现值为100万元,净现值为25万元,则该项目的现值指数为()。(2014年)
已知某投资项目的固定资产投资为2000万元,无形资产投资为200万元,开办费投资为100万元。预计投产后第3年的营业成本为1000万元,同年的折旧额为200万元、无形资产摊销额为40万元,则投产后第3年用于计算营业现金净流量的付现营运成本为()万
下列各项产品定价方法中,以市场需求为基础的是()。(2014年)
某企业编制弹性利润预算,预算销售收入为100万元,变动成本为60万元,固定成本为30万元,利润总额为10万元;如果预算销售收入达到110万元,则预算利润总额为()万元。(2006年)
在其他因素不变的情况下,产品单价上升会带来的结果有()。
财务报表中的数据,均是企业过去经济活动的结果和总结,用于预测未来发展趋势,有参考价值。绝对合理。()
随机试题
要判断系统抽样法究竟属于哪一种类型,关键取决于样本的抽取方法。
求函数z=x2一xy+y2+9x一6y+20的极值.
EveryoneknowsthatthefavoritefoodintheUnitedStatesisthehamburger.Itseemsimpossible,butpeopleeat34billionhamb
以下哪些是腹腔结核感染的途径
(2017年)依《刑法》第180条第4款之规定,证券从业人员利用未公开信息从事相关交易活动,情节严重的,依照第1款的规定处罚;该条第1款规定了“情节严重”和“情节特别严重”两个量刑档次。在审理史某利用未公开信息交易一案时,法院认为,尽管第4款中只有“情节严
第三方物流在仓库运营商的表现是()。
下列有歧义的句子是()。
班主任工作的主要任务是写鉴定、评三好。()
Peter’sjobwastoexaminecarswhentheycrossedthefrontiertomakesurethattheywerenotsmugglinganythingintothecount
【B1】【B7】
最新回复
(
0
)