首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某外商投资企业2011年6月将闲置多年的仓库一间卖给乙单位,原值300万元,已使用8年,已提取折旧50万元。出售价格为200万元。计算转让仓库应交的营业税及城市维护建设税和教育费附加(城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率3%)。
某外商投资企业2011年6月将闲置多年的仓库一间卖给乙单位,原值300万元,已使用8年,已提取折旧50万元。出售价格为200万元。计算转让仓库应交的营业税及城市维护建设税和教育费附加(城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率3%)。
admin
2015-09-08
45
问题
某外商投资企业2011年6月将闲置多年的仓库一间卖给乙单位,原值300万元,已使用8年,已提取折旧50万元。出售价格为200万元。计算转让仓库应交的营业税及城市维护建设税和教育费附加(城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率3%)。
选项
答案
转让仓库应交的营业税=300×5%=15(万元) 城市维护建设税和教育费附加=15×(7%+3%)=1.5(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Kzna777K
本试题收录于:
税务硕士(税务专业基础)题库专业硕士分类
0
税务硕士(税务专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
(清华大学2018)下面哪个组织致力于通过避免类似2010年希腊主权债务危机的发生,而使得全球系统风险可控?()
(中国人大2012)国内只流通银行券且不能兑换黄金,国际储备除黄金还有一定比重外汇,外汇在国外才可兑换黄金,黄金是最后的支付手段,这是()制度的特点。
(中国人大2012年)X公司正在研究如何调整公司的资本结构。目前,公司发行在外的股票为4,000万股,每股价格20元。(以市场价值计)负债权益比为0.25。公司权益的贝塔为1.2,公司的债务评级为AAA,对应的市场利率基本等于目前8%的无风险利率水平,市场
(上海财大2011)A国和B国名义利率均为15%,但A国通货膨胀率严重,为100%,B国则为5%,请计算:如果要用费雪效应简单估算名义利率和实际利率的关系,应当满足什么条件?
(南京大学2012)关于SDR,下列说法正确的是()。
中国外汇管理史上曾使用过的内部结算价,就是在市场汇率基础上国内企业之间使用的一种人民币与美元之间的兑换价。()
按蒙代尔一弗莱明模型,当资本完全流动时,固定汇率制度下进行以既维持国际收支平衡又实现收入增长为目的的内外均衡的调整时,财政政策有效,货币政策无效。()
按P-e模型,如果没有技术进步和劳动生产率的提高,产出的增长会伴有物价水平的上升。()
某投资者拥有SmartMoney公司价值为100000美元的股票,第一年年底他收到股利2美元,第二年年底再收到股利4美元,第三年年底他将股票以每股50美元卖出。假定收到股利需按28%的税率征税,并假定市场收益率是15%。请计算:SmartMoney公司
当前我国调整金融机构体系建设的根本原则是()。
随机试题
SDH的数据通路DCC由STM一Ⅳ段开销()字节组成。
咳血方的君药是
在摄取混合食物时,其呼吸商通常为
下列哪种激素是由腺垂体合成
A.主承托区B.副承托区C.缓冲区D.边缘封闭区E.后堤区戴上颌全口义齿的患者咳嗽时,义齿经常脱落,此与下述哪项处理不当有关
细胞坏死的主要形态学标志是()
外伸梁AB的弯矩图如右下图所示,梁上载荷(右上图)F、m的值为()。
MoneyandLoveWhentheRomanticMovementwasstillinitsfirstfavor,itwasacommonmatterofdebate【C1】______peoplesho
Whilehackerswithmotivesmakeheadlines,theyrepresentlessthan20%ofallnet-worksecuritybreaches.Morecommonareinst
A、Canceltheirassignment.B、Allowthemtohandintheirassignmentafewdayslater.C、Helpthemtowritepartoftheassignmen
最新回复
(
0
)