首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
该柱受压承载力设计值与( )项数值相近。 当该柱采用网状配筋配置,钢筋为Φb4冷拔低碳钢丝,fy=430N/mm2,钢筋网竖向间距s=260mm(四皮砖),网格尺寸为60mm×60mm,已求得体积配筋率ρ=0.162,fn= 2.522N/mm2,该网
该柱受压承载力设计值与( )项数值相近。 当该柱采用网状配筋配置,钢筋为Φb4冷拔低碳钢丝,fy=430N/mm2,钢筋网竖向间距s=260mm(四皮砖),网格尺寸为60mm×60mm,已求得体积配筋率ρ=0.162,fn= 2.522N/mm2,该网
admin
2009-03-08
41
问题
该柱受压承载力设计值与( )项数值相近。
当该柱采用网状配筋配置,钢筋为Φb4冷拔低碳钢丝,f
y
=430N/mm
2
,钢筋网竖向间距s=260mm(四皮砖),网格尺寸为60mm×60mm,已求得体积配筋率ρ=0.162,f
n
= 2.522N/mm
2
,该网状配筋柱承载力与( )项数值最为接近。
选项
A、592.7kN
B、513.5kN
C、441.4kN
D、491.1kN
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/L0Yf777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
(2007年)为了减少汽车尾气中NO和CO的污染,按下列反应进行催化转化,NO(g)+CO(g)=N2(g)+CO2(g)的=-373.2kI/mol,为了提高转化率,应采取的措施是()。
(2006年)对一维渐变渗流,完全潜水井的含水层厚度H为8m,井的半径r0为0.2m,抽水时井的涌水量Q为0.03m3/s,井中水深h为5m,若取影响半径R=400m,计算渗流系数k为()m/s。
(2005年)如图6-11所示,两水箱问用一简单管道相连接,在计算该管道的流量时,其作用水头H0为()。
(2005年)如图6-11所示,两水箱问用一简单管道相连接,在计算该管道的流量时,其作用水头H0为()。
(2005年)固定成本是总成本费用的一部分,它是指其中的()。
(2009年)按照应用和虚拟机的观点,软件可分为()。
(2005年)均质细直杆OA长为l,质量为m,A端固结一质量为m的小球(不计尺寸),如图4-57所示。当OA杆以匀角速度ω绕O轴转动时,该系统对O轴的动量矩为()。
(2010年)重为W的货物由电梯载运下降,当电梯加速下降、匀速下降及减速下降时,货物对地板的压力分别为R1、R2、R3,它们之间的关系为()。
如图4—3—16所示,锤重G=300N,从高度H=1.5m处自由落到锻件上,锻件发生变形,历时t=0.01s,则锤对锻件的平均压力为()kN。
按第三强度理论计算等截面直杆弯扭组合变形的强度问题时,应采用的强度公式为()。
随机试题
确定中国共产党是整个国家的领导核心是_____。
产妇,27岁,正常阴道分娩,护士给护生讲解正常的脐带结构是
肺换气的驱动力是
(2009年)图5—32所示外伸梁,A截面的剪力为()。
某承包企业承包一工程,计划砌砖工程量1200立方米,按预算定额规定,每立方米耗用空心砖510块,每块空心砖计划价格为0.12元;而实际砌砖工程量却达1500立方米,每立方米实耗空心砖500块,每块空心砖实际购入价为0.18元。利用差额计算法分析材料单价变动
我国提出“三步走”战略,全面建设小康社会,都是以发展经济为中心。发展经济的根本目的是()。
American
A、Althoughthefutureofopticalcomputingisimpressive,itsapplicationsaretoolimitedinscopetojustifymuchoptimism.B、
A、Thegoodviewsofthewholecity.B、Thelowcostsandhighspeed.C、Beingconfinedbyschedules.D、Enoughspaceandgoodcondi
Morethanfortythousandreaderstolduswhattheylookedforinclosefriendships,whattheyexpected【C1】______friends,whatt
最新回复
(
0
)