首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司新建一条生产线,预计投产后第1年、第2年流动资产需要额分别为40万元和50万元,流动负债需要额分别为15万元和20万元,则第2年新增的流动资金额是( )万元。
某公司新建一条生产线,预计投产后第1年、第2年流动资产需要额分别为40万元和50万元,流动负债需要额分别为15万元和20万元,则第2年新增的流动资金额是( )万元。
admin
2020-11-19
63
问题
某公司新建一条生产线,预计投产后第1年、第2年流动资产需要额分别为40万元和50万元,流动负债需要额分别为15万元和20万元,则第2年新增的流动资金额是( )万元。
选项
A、5
B、15
C、20
D、30
答案
A
解析
流动资金=流动资产-流动负债,第1年的流动资金额=40-15=25(万元),第二年的流动资金额=50-20=30(万元),第二年新增的流动资金额=30-25=5(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/L3J0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业只生产一种产品,2016年产销量为5000件,每件售价为240元,成本总额为850000元。在成本总额中,固定成本为235000元,变动成本为495000元,混合成本为120000元(混合成本的分解公式为Y=40000+16X),2017
在计算普通股成本时,可不必考虑筹资费用和所得税的影响。()
下列各项中,会直接影响企业平均资本成本的有()。
某公司经营风险较大,准备采取一系列措施降低经营杠杆程度。下列措施中,无法达到这一目的的是()。
某企业为生产并销售甲产品的增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%。现有A、B、C三个公司可以为其提供生产所需原材料,其中A为一般纳税人,且可以提供增值税专用发票,使用的增值税率为17%;B为小规模纳税人,可以委托税务机关开具增值税税率为3%的发票;C为个
己公司是一家饮料生产商,公司相关资料如下:资料一:己公司2015年相关财务数据如表1所示。假设己公司成本性态不变,现有债务利息水平不表。资料二:己公司计划2016年推出一款新型饮料,年初需要购置一条新生产线,并立即投入使用。该生产线购置价格为500
己公司是一家饮料生产商,公司相关资料如下:资料一:己公司2015年相关财务数据如表1所示。假设己公司成本性态不变,现有债务利息水平不表。资料二:己公司计划2016年推出一款新型饮料,年初需要购置一条新生产线,并立即投入使用。该生产线购置价格为500
己公司是一家饮料生产商,公司相关资料如下:资料一:己公司2015年相关财务数据如表1所示。假设己公司成本性态不变,现有债务利息水平不表。资料二:己公司计划2016年推出一款新型饮料,年初需要购置一条新生产线,并立即投入使用。该生产线购置价格为500
根据证券投资组合理论,在其他条件不变的情况下,如果两项贷款的收益率具有完全正相关关系,则该证券投资组合不能够分散风险。()
已知有X和Y两个互斥投资项目,X项目的收益率和风险均大于Y项目的收益率和风险。下列表述中,正确的是()。
随机试题
线虫的生物学特征是
下列不能用于超声雾化吸入的药物是
某地拟建一公路,全长120km,项目沿线经过5个镇的10个村、2个工业区。所选路线跨越一级水源保护区、风景旅游区和一个自然保护区,跨过两条河流和两座山,周边还包括超高压变电站。沿线某些路段现有道路,将道路进行拓宽,标准路幅宽75m,主道双向八车道
目前,中小起重量起重机械的吊钩是()的。
会计核算软件的数据处理功能应当具有自动进行银行对账并自动生成“银行存款余额调节表”的功能。()
“进料加工保税集团”是指经海关批准,______,直至最终产品出口的企业联合。
《生命的喜悦》作者是野兽主义代表画家__________的作品。
下列哪项不属于第三产业?()
设窗体上有一个名为Text1的文本框,并编写如下程序:PrivateSubForm_Load()ShowText1.Text=""Text1.SetFocusEndSubPriv
线性表的长度为n。在最坏情况下,比较次数为n-1的算法是
最新回复
(
0
)