首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
拟建某工业建设项目,各项数据如下: 1.主要生产项目7400万元(其中:建筑工程费2800万元,设备购置费3900万元,安装工程费700万元)。 2.辅助生产项目4900万元(其中:建筑工程费1900万元,设备购置费2600万元,安装工程费40
拟建某工业建设项目,各项数据如下: 1.主要生产项目7400万元(其中:建筑工程费2800万元,设备购置费3900万元,安装工程费700万元)。 2.辅助生产项目4900万元(其中:建筑工程费1900万元,设备购置费2600万元,安装工程费40
admin
2009-05-04
55
问题
拟建某工业建设项目,各项数据如下:
1.主要生产项目7400万元(其中:建筑工程费2800万元,设备购置费3900万元,安装工程费700万元)。
2.辅助生产项目4900万元(其中:建筑工程费1900万元,设备购置费2600万元,安装工程费400万元)。
3.公用工程2200万元(其中:建筑工程费1320万元,设备购置费660万元,安装工程费220万元)。
4.环境保护工程660万元(其中:建筑工程费330万元,设备购置费220万元,安装工程费110万元)。
5.总图运输工程330万元(其中:建筑工程费220万元,设备购置费110万元)。
6.服务性工程建筑工程费160万元。
7.生活福利工程建筑工程费220万元。
8.厂外工程建筑工程费110万元。
9.工程建设其他费用400万元。
10.基本预备费费率为10%。
11.建设期各年涨价预备费费率为6%。
12.建设期为2年,每年建设投资相等,建设资金来源为第一年贷款5000万元,第二年贷款4800万元,其余为自有资金,贷款年利率为6%(每半年计息一次)。
13.固定资产投资方向调节税税率为5%。
[问题]
1.试将以上数据填入表2-2(建设项目固定资产投资估算表)。
2.列式计算基本预备费、涨价预备费、固定资产投资方向调节税和建设期贷款利息,并将费用名称和相应计算结果填入表2-2中。
3.完成该建设项目固定资产投资估算表。
(注:计算结果为百分数的,取两位小数,其余均取整数)
选项
答案
1.填制建设项目固定资产投资估算表(表2-10)。 [*] 2.计算固定资产投资构成中的部分费用并填表。 (1)基本预备费=16380×10%=1638(万元) [*] (3)固定资产投资方向调节税=(16380+1638+1654)×5%≈984(万元) (4)建设期贷款利息计算如下: ①贷款实际年利率为: [*] ②各年贷款利息为: 第一年利息=1/2×5000×6.09%≈152(万元) 第二年利息=(5000+152+1/2×4800)×6.09%≈460(万元) ③计算建设期贷款利息为: 152+460=612(万元) 3.建设项目固定资产投资估算表见表2-10。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LB75777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
监理单位协助建设单位选择适当的工程咨询机构,管理工程咨询合同的实施,并对咨询结果进行评估,这是建设工程监理( )作用的表现。
工程监理股份有限公司的特征包括()。
《建筑法》规定,实施建筑工程监理前,建设单位应当将委托的(),书面通知被监理的建筑施工企业。
按照《建设工程质量管理条例》规定,网架施工分包单位必须按照()施工,不得擅自修改工程设计,不得偷工减料。
施工单位拒不整改或者不停止施工的,工程监理单位应当及时向有关主管部门报告。某施工合同于2003年6月5日生效,该工程于2003年6月15日开工。施工单位为现场从事危险作业的工人办理了意外伤害保险。该保险合同于2003年6月10日生效,被保险工人于2003年
按照现行《建设工程文件归档整理规范》,属于建设单位短期保存的文件是()。
根据《建设工程监理规范》的规定,监理基本表式有()。
就投资、进度、质量三大目标而言,质量特别受到()的“青睐”。
设计阶段的投资控制的主要工作包括()。
在考核某一个单位或某一个人的能力大小时,都把()作为重要的衡量尺度。
随机试题
下列有关夹景的表述正确的有()。
下列因素变化中,会引起房地产价格上涨的有()。
下列关于烟气量的说法正确的是()。
Fashion公司用棉和涤纶生产女式服装,鉴于同一款式的服装都用这两种布料,公司采用营运成本法。6月份生产完工1000件棉质的,6月份还投产1500件涤纶的,材料在生产伊始一次性投入。该月份完工700件,剩下的在月末的完工程度为25%。6月份期初没有在产
某股份有限公司成立于2012年1月1日,2014年6月5日完成股票上市,有关该公司股份的转让行为中,符合公司法律制度规定的是()。
计算机能帮助人们从事复杂的计算。几十年前可能需要数月完成的计算现在只需几分钟。计算机的出现使经济全球化成为可能。信息技术产业具有巨大的发展空间。产品设计、自动化生产和空间探索将越来越依赖计算机。21世纪才是真正意义上的数字化时代。
1995年7月1日,某市赵某驾驶一辆大卡车在经过一个十字路口时,与刘某驾驶的一辆夏利牌出租汽车相撞,刘某驾驶的汽车被撞翻到路边,正巧高某路过,来不及躲闪,被压在车下,结果高某的右臂被压断。经交通局认定,此次交通事故的原因如下:赵某、刘某都违反了交通规则,车
从学校乘汽车到火车站的途中有3个交通岗,假设在各个交通岗遇到红灯的事件是相互独立的,并且概率都是。设X为途中遇到红灯的次数,求随机变量X的分布律、分布函数和数学期望。
交换累次积分J的积分次序:
広州本田の広報部長は、午後3時に、うちの学校に________。
最新回复
(
0
)