首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2006年1月10日,甲上市公司与丁公司签订了总金额为800万元的建造合同,预计合同总成本为600万元。2006年第一季度共发生人工费用等工程成本300万元。经测定,工程的完工进度为40%,则甲上市公司一季度应确认的合同费用为( )万元。
2006年1月10日,甲上市公司与丁公司签订了总金额为800万元的建造合同,预计合同总成本为600万元。2006年第一季度共发生人工费用等工程成本300万元。经测定,工程的完工进度为40%,则甲上市公司一季度应确认的合同费用为( )万元。
admin
2009-02-19
42
问题
2006年1月10日,甲上市公司与丁公司签订了总金额为800万元的建造合同,预计合同总成本为600万元。2006年第一季度共发生人工费用等工程成本300万元。经测定,工程的完工进度为40%,则甲上市公司一季度应确认的合同费用为( )万元。
选项
A、200
B、240
C、300
D、320
答案
B
解析
当期确认的合同费用=当期确认的合同总收入-当期确认的合同毛利,合同毛利 =(合同收入-合同预计总成本)×完工进度=(800-600)×40%=80。所以当期的合同费用=800×40%-80=240万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LPn0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
公共财政是政府集中一部分社会资源,满足()的分配活动或经济行为。[2008年真题]
以项目为主要任务形式的企业应采用()组织结构。
社会营销观念认为,企业应当正确处理()三方面的关系。
党的十八大报告提出,到2020年实现()比2010年翻一番。
在价值形式发展过程中,一切商品的价值都统一表现在从商品世界中分离出来充当一般等价物的某一种商品上,这种价值形式是()。
在市场营销学中,市场需求反映消费者对某一特定产品或服务的()。
有限责任公司的出资额由()确定。
依照《中华人民共和国公司法》的规定,股份有限公司以()对公司债务承担责任。[2004年真题]
下列关于生产力与生产关系的说法中,正确的是()。
对组织的宗旨、目标、主要策略等所做的重大调整和革新称为组织的()。
随机试题
出版物宣传文字包括()等。
下列属于教师职业道德的功能有()
促进小组教学成功的最重要因素是()
下列选项中属于美国的《出口管理法》(EAA)关注重点的是()
心脏病的孕妇妊娠期心脏负荷最重的时间为
患者,男性,26岁。生殖器溃疡1周,伴腹股沟淋巴结肿痛和全身乏力,溃疡为丘疱疹和水疱破裂后形成。该患者的治疗药物首选
某承包商于某年承包某外资工程的施工,与业主签订的承包合同约定:工程合同价2000万元;若遇物价变动,工程价款采用调值公式动态结算。该工程的人工费占工程价款的35%,水泥占23%,钢材占12%,石料占8%,砂料占7%,不调值费用占15%;开工前业主向承包商支
通过宏查找下一条记录的宏操作是【】。
Rabiesisanordinarilyinfectiousdiseaseofthecentralnervoussystem,causedbyavirusand,asarule,spreadchieflybydo
A、Itrepresentsremarkabletechnologicaldevelopment.B、Itwilldolessharmtoenvironmentthanotherplanes.C、Wewillbenefit
最新回复
(
0
)