首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
华海公司产品销售收入为1000万元,变动成本率为60%,财务杠杆系数为2,所得税税率为25%,普通股共发行50万股,每股净收益0.96元,该公司要求每股净利润增长50%,则销售收入应增长( )。
华海公司产品销售收入为1000万元,变动成本率为60%,财务杠杆系数为2,所得税税率为25%,普通股共发行50万股,每股净收益0.96元,该公司要求每股净利润增长50%,则销售收入应增长( )。
admin
2013-01-04
47
问题
华海公司产品销售收入为1000万元,变动成本率为60%,财务杠杆系数为2,所得税税率为25%,普通股共发行50万股,每股净收益0.96元,该公司要求每股净利润增长50%,则销售收入应增长( )。
选项
A、6%.
B、8%.
C、10%.
D、12%.
答案
B
解析
税前利润=50×0.96/(1-25%)=64万元,总杠杆系数=1000×(1-60%)/64=6.25,销售收入增长率=50%/6.25=8%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LUU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在不考虑其他影响因素的情况下,企业发生的下列交易或事项中,期末会引起“递延所得税资产”增加的有()。
甲企业发出实际成本为100万元的原材料,委托乙企业加工成半成品,收回后用于连续生产应税消费品。甲企业和乙企业均为增值税一般纳税人,甲企业根据乙企业开具的增值税专用发票向其支付加工费4万元和增值税税额0.68万元,另支付消费税16万元。假定不考虑其他相关税费
下列有关借款费用资本化的表述中,正确的有()。
共同控制资产不属于企业的资产,企业不应将其确认为资产,只需备查登记。()
下列各项中,应计入固定资产成本的有()。
由于持续经营,才产生了当期与以前期间、以后期间的差别,才使不同类型的会计主体有了记账的基准,进而孕育出折旧、摊销等会计处理方法。()
甲公司、乙公司2019年有关交易或事项如下:(1)1月1日,甲公司向乙公司控股股东丙公司定向增发本公司普通股股票1400万股(每股面值为1元,市价为15元),以取得丙公司持有的乙公司70%股权,实现对乙公司财务和经营决策的控制,股权登记手续于当日办理完毕
允许商品流通企业将采购商品过程中发生的金额较小的运杂费直接计入当期损益,体现了会计信息的重要性质量要求。()
甲公司是一家上市公司,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%,甲公司按净利润的10%提取法定盈余公积,假定该公司计提的各种资产减值准备和因或有事项确认的负债均作为暂时性差异处理。甲公司2019
2019年12月31日,企业某项固定资产的公允价值为600万元,预计处置费用为20万元,预计未来现金流量的现值为550万元。当日,该项固定资产的可收回金额是()万元。
随机试题
国内生产总值GDP等于()
判别烧伤的深度临床上主要依据
女性,22岁,皮肤瘀点,月经量过多月余,查体肝脾未触及。血小板30×109/L,骨髓象:颗粒型巨核细胞90个,产板巨核细胞为3个,该患者最可能的诊断为
关于阻塞性黄疸的叙述,错误的是
某散养户猪场,平均体重50kg的猪群,采食自配饲料。近期猪群表现兴奋不安、烦渴、黏膜潮红、转圈,甚至舔食尿液、呕吐,全身肌肉震颤,个别倒地后四肢呈游泳状划动,调查发现猪场供水严重不足。血液生化检查可能出现升高的是()
选择人工前牙不必考虑的因素是
金融企业应按照地域、行业、金额等特点确定样本资产,并对样本资产(其中债权资产应包括抵质押物)开展现场调查,样本资产金额(债权为本金金额)应不低于每批次资产的()。
采用可监测、可核算的指标构成若干考评要素,以此来作为考评员工的主要依据的绩效考评方法为()。
SharepricesontheStockExchangeplungedsharplyinthemorningbut______slightlyintheafternoon.
Researcherssaypeopletravelingintrafficarethreetimesmorelikelytosufferaheartattack.Theysaytheriskofahearta
最新回复
(
0
)