问题
某高校教师2005年11月从美国取得特许权使用费(不含税)收入20000元,该收入在美国已纳个人所得税3000元;同时从韩国取得利息(不含税)收人2800元,该收入在韩国已纳个人所得税600元。该教师当月应在我国补缴个人所得税额( )元。
选项
A、680
B、580
C、760
D、856
答案
4
解析
从美国取得的收入应该补税=(20000+3000)×80%×20%-3000=680(元)从韩国取得的收入应该补税=(2800+600)×20%-600=80(元)合计应该在我国补税=680+80=760(元)
