首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图示杆受轴向荷载F1、F2作用。已知F1=F2=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσn,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为( )。
图示杆受轴向荷载F1、F2作用。已知F1=F2=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσn,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为( )。
admin
2014-07-25
89
问题
图示杆受轴向荷载F
1
、F
2
作用。已知F
1
=F
2
=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσ
n
,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
A
解析
本题为非线性材料拉压杆的计算问题。根据ε=cσ
n
,可知
则:
故选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LZ3f777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
帕提农神庙山花下的水平檐口中间微微下垂,其主要原因是()。
室外运动场地应有良好的表面排水条件,图示为足球场地的各种排水方式,错误的是()。
住宅设计中无直接采光的餐厅、过厅等,其使用面积不宜大于()。
某城市的风玫瑰图如图所示,下列说法错误的是()。
有关总平面标注的叙述,错误的是()。
共集电极放大电路如图7-56所示。已知:β=50,UBE=0.7V,当输入正弦电压有效值Ui=7.5mV,输出电压有效值Uo最接近于()。
(2006,2009)一管径d=50mm的水管在水温t=10℃时管内要保持层流的最大流速是()。(10℃时水的运动黏度为v=1.31×10-6m2/s)
圆截面梁,横截面直径为d,弯矩在两个相互垂直方向的分量为My、Mz,且My>Mz>0,该截面上最大正应力为()。
水平放置的渐扩管如图6-13所示,如忽略水头损失,断面形心点的压强有以下关系()。
随机试题
______是一种并口,用来连接打印机和扫描仪设备。
共振线
马歇尔稳定度是设计沥青混合料配合比的主要技术指标。()
下列关于项目经理部说法正确的是()。
某企业以产品对外投资,产品的市价为50000元(不含税),成本为30000元,适用的税率为13%。对外投资时企业编制的会计分录为()。
继续盘问以当场盘问、检查为前提。()
2015年全国海洋生产总值64669亿元,比上年增长7.0%,海洋生产总值占国内生产总值的9.6%。其中,海洋第一产业增加值3292亿元,第二产业增加值27492亿元,第三产业增加值33885亿元。下列说法正确的是:
某市市内电话收费标准是:前3分钟共0.2元(不满3分钟按3分钟计算),以后每打1分钟加0.1元,打长途电话的收费是:每10秒钟0.08元(不满10秒钟按10秒计算)。小明有一天打了若干个电话,共计话费1.96元。小明最多打了多少时间电话?
下列有关虚函数的表述中正确的是
Forsometimepastithasbeenwidelyacceptedthatbabies—andothercreatures—learntodothingsbecausecertainactsleadto"
最新回复
(
0
)