首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2014年11月2日,某民间非营利组织获得一笔200万元的政府补助收入,政府规定该补助用于2014年资助贫困学生,对于该事项的核算,下列说法中不正确的是( )。
2014年11月2日,某民间非营利组织获得一笔200万元的政府补助收入,政府规定该补助用于2014年资助贫困学生,对于该事项的核算,下列说法中不正确的是( )。
admin
2015-08-06
48
问题
2014年11月2日,某民间非营利组织获得一笔200万元的政府补助收入,政府规定该补助用于2014年资助贫困学生,对于该事项的核算,下列说法中不正确的是( )。
选项
A、该笔收入属于非交换交易收入
B、该笔收入因为规定了资金的使用用途,属于限定性收入
C、该笔收入在12月31日要转入到非限定性净资产
D、该笔收入在12月31日要转入到限定性净资产
答案
C
解析
政府在补助时规定了该笔款项的用途,没有解除限定条件的,期末要将限定性收入结转到限定性净资产,选项C表述错误。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Le20777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲企业委托乙企业加工应交消费税材料一批。原材料成本为300000元,支付的加工费为175500元(含增值税),消费税税率为10%,材料加工完成验收入库,加工费用等已经支付。双方适用的增值税税率为17%。甲企业按实际成本对原材料进行日常核算。要求
甲公司于2007年3月31日取得了乙公司60%的股权。合并中,甲公司支付的有关资产,在购买日的账面价值与公允价值如下:土地使用权账面价值为1500万元,公允价值为2000万元;专利技术账面价值为100万元,公允价值为120万元;银行存款为60万元。合
长期股权投资采用成本法核算,在被投资单位宣告分配现金股利时,投资企业的会计处理是()。
下列各项中,属于无形资产特征的有()。
下列各项业务中,最终能引起企业资产和所有者权益总额发生变动的业务是()。
对于使用寿命不确定的无形资产,在持有期间内不需要摊销,也不需要进行减值测试。()
固定资产的后续支出,如果不能区分固定资产修理和固定资产改良的,则发生的支出全部资本化,计入固定资产的价值。()
自行建造固定资产达到预定可使用状态前,该项目的工程物资盘盈应当计入当期营业外收入。()
谨慎性要求并不意味着企业可以任意设置各种秘密准备,否则,就属于滥用谨慎性原则,并视同重大会计差错来处理。()
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是
易发生弥散性血管内凝血的是
如图所示的铆接接头,承受轴向拉力F的作用,已知F=1.2kN,铆钉直径d=4mm,板厚δ=2mm,板宽b=14mm,铆钉许用切应力[τ]=100MPa,许用挤压应力[σbs]=300MPa,被连接板的许用拉应力[σ]=160MPa,则该连接处()
背景资料某公路工程所需的主要建材有路基土方填料、砂石材料、水泥、沥青材料、沥青混合料和钢材等。所有材料均由项目部自己采购和组织运输。项目部材料采购部门拟按工程量清单→材料供应计划→材料用量计划→材料用款计划→材料采购计划的顺序进行材料计划管理。 该项
“备案号”栏应填()。“运输方式”栏应填()。
0.4,1.6,8,56,560,()。
成百:上千
Whatisthewomandoing?
HowtoGettheMostfromYourCollegeProfessors【T1】________yourprofessors.usetheschool’s【T2】________—thepr
Heseemedveryyoung,buthewas(real)_____olderthanallofus.
最新回复
(
0
)