首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
设定直流电动机运行时电枢电压为额定值UN,电枢电流保持为额定电流IN,负载转矩为常数。采用改变磁通的方式凋速 调速时磁通φ和转速"的关系为( )。
设定直流电动机运行时电枢电压为额定值UN,电枢电流保持为额定电流IN,负载转矩为常数。采用改变磁通的方式凋速 调速时磁通φ和转速"的关系为( )。
admin
2010-07-18
53
问题
设定直流电动机运行时电枢电压为额定值U
N
,电枢电流保持为额定电流I
N
,负载转矩为常数。采用改变磁通的方式凋速
调速时磁通φ和转速"的关系为( )。
选项
A、比例关系
B、积分关系
C、双曲线关系
D、微分关系
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Lfff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
为了提高水泵的扬程和改善水泵的吸水性能,大多数离心泵在水流流进叶片时,α1=90°,即C1u=0,方程式为:HT=u2C2u/g,由此式可知,为使HT>0,α1越小,水泵的理论扬程越大。实际应用中,水泵厂一般选用α1=()左右。
水泵叶轮的相似定律是基于几何相似的基础上的。凡是两台水泵满足几何相似和()的条件,称为工况相似水泵。
一闭口系统经过一恒压放热膨胀过程,熵变()。
已知控制系统的微分方程为则此系统满足()。
新设法人融资方式,建设项目所需资金来源于()。
图示电路中,开关S在t=0时刻打开,此后,电流i的初始值和稳态值分别为()。
某单相变压器的额定容量为SN=10kV.A,额定电压为3300V/230V,满载时二次侧电压为220V,则变压器的变比和满载时二次侧的电流分别为()。
一个RL=5Ω的负载,经理想变压器接到信号源上,信号源的内阻R0=500Ω,变压器一次绕组的匝数N1=1000,若要通过阻抗匹配使负载得到最大功率,则变压器二次绕组的匝数N2应为()。
(2009年)在windOWS中,对存储器采用分页存储管理技术时,规定一个页的大小为()字节。
菜工程中有一台直流电动机,额定功率1500kW,额定电压660V,额定电流2500A,采用晶闸管变流器调速,速度反馈不可逆速度调节系统,变流器主电路为三相全控桥接线,电网额定电压10kV,电压波动系数0.95。请回答下列问题。已知该调速系统电动机空载
随机试题
伟达工厂招聘孙某为工人,双方签订了劳动合同,一年后双方发生争议,下列选项哪些是错误的()
求幂级数的收敛区间.
男性,60岁,心窝部饥饿性疼痛10余年,近年来发作频繁。疼痛规律消失,经胃镜证实为十二指肠球后溃疡。该病人出血后4小时,经抢救输血等治疗后,脉搏140次/分,血压80/50mmHg,宜采取
A.受检人群中每人口腔中平均龋、失、补牙数B.在调查期间某一人群中患龋病的频率,人口基数以百计算C.通常指至少在1年时间内,某人群新发生龋病的频率D.全口牙列均无龋的人数占全部受检查人数的百分率E.包括患根龋的数目和因根龋而充填的数目根龋数
某企业目前处于成熟发展阶段,公司目前的资产总额为lO亿元,所有者权益总额为6亿元,其中股本为2亿元,资本公积为2亿元,负债总额为4亿元,公司未来计划筹集资本1500万元,所得税税率为25%,银行能提供的最大借款限额为500万元,假设股票和债券没有筹资限
态度转变理论主要有()。
昆体良的《雄辩术原理》被称为是()。
请用不超过150字的篇幅,概括出给定资料所反映的主要问题。就给定资料所反映的主要问题,用1200字左右的篇幅,自拟标题进行论述。要求中心明确,内容充实,论述深刻,有说服力。
设an>0(n=1,2,3,…),Sn=a1+a2+…+an,则数列{Sn}有界是数列{an}收敛的
已知二叉树后序遍历序列是CDABE,中序遍历序列是CADEB,它的前序遍历序列是()。
最新回复
(
0
)