首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列计价方法中,不符合历史成本计量属性的是( )。
下列计价方法中,不符合历史成本计量属性的是( )。
admin
2022-09-15
40
问题
下列计价方法中,不符合历史成本计量属性的是( )。
选项
A、发出存货的计量
B、外购存货的初始计量
C、以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产期末计量方法
D、无形资产分期摊销
答案
C
解析
以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产期末采用公允价值计量,属于公允价值计量属性,不符合历史成本计量属性。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ll5c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司记账本位币为人民币。12月1日,甲公司以每股6港元价格购入H股股票10万股,另支付相关税费1万港元,作为交易性金融资产核算,当日汇率为1港元=1.1元人民币。由于市价变动,月末该H股股票的价格为每股6.5港元,当日汇率为1港元=1.2元人民币,则该交
下列各项中,制造企业应当确认为无形资产的是()。
固定资产减值测试时预计其未来现金流量时,不应考虑的因素有()。
下列关于会计基本假设及会计基础的说法中,不正确的是()。
某股份有限公司当期发生的下列交易或事项中,会引起当期现金流量表中投资活动产生的现金流量发生增减变动的是()。
2×14年1月1日,甲公司向其100名高管人员每人授予4万份股票期权,这些人员自被授予股票期权之日起连续服务满3年,即可按每股8元的价格购买甲公司4万股普通股股票(每股面值1元)。该期权在授予日的公允价值为每份10元。在等待期内,甲公司有10名高管人员离职
甲公司以2000万元购入一项专利权,按照协议约定款项在5年内偿还,每年偿还20%,如果甲公司在购入专利权时一次性支付价款,则需支付1600万元。甲公司为购买该项专利权另外支付相关交易费用100万元。在不考虑其他因素的情况下,甲公司为取得该项专利权所花费的成
甲公司从事土地开发与建设业务,2×14年1月20日,以支付土地出让金方式取得一宗土地使用权,实际成本为4000万元,预计使用年限为50年。2×14年2月1日,甲公司在上述地块上开始建造商业设施,建成后作为自营住宿、餐饮的场地。2×15年9月10日,商业设施
2006年1月1日,甲公司为其50名中层以上管理人员每人授予600份现金股票增值权,行权日为2008年12月31日起根据股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2009年12月31日之前行使完毕。甲公司授予闩股票市价5元,2006~2008年末预计股票公允价值
甲上市公司2006年7月1日向其50名高级管理人员每人授予1000份认购权证,该认购权证将于2010年末期满时行权,行权时高级管理人员将以6元/股购入该公司股票,该公司股票在授予日的公允价值为8元,2006年和2007年12月31日该股票公允价值均为12
随机试题
设f(x)=(x-1)φ(x),且φ(x)在x=1处连续,证明:f(x)在点x=1处可导.
下列选项中,易发生子宫脱垂的是()
女性,中年,主诉手指脚趾关节痛,血浆尿酸550μmol/L,医生嘱禁食肝肾食品,因为
A.肺实变B.肺气肿C.肺不张D.气胸E.胸膜增厚病侧呼吸动度减弱伴叩诊为鼓音、呼吸音消失者,见于
原理决定了电磁流量计只能测导()。
在情景模拟测试方法中,()的每个应试者都留下一沓笔记、备忘录、信件等,作为其工作成效的最好纪录。
下列有关我国资源分布说法错误的是()。
微分方程y"-3y'+2y=2ex满足的特解为__________________.
计算机网络中对等实体间通信时必须遵循约定的标准协议。不同的协议有不同的功能,如:SNMP:(61);WAP:(62);PPP(63);HDLC(64);OSPF(65)。
A、Itwasinteresting.B、Itwasboring.C、Itwasdiscouraging.D、Itwasmoving.D本题考查对关键词汇的理解能力。对话中男士说今天早上那个盲童讲的话深深打动了我,女士答,我想每个人
最新回复
(
0
)