首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图示受扭空心圆轴横截面上的切应力分布图中,正确的是:
图示受扭空心圆轴横截面上的切应力分布图中,正确的是:
admin
2017-06-16
49
问题
图示受扭空心圆轴横截面上的切应力分布图中,正确的是:
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
由受扭空心构件的切应力计算公式可知,应选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Lzef777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
有关合同标的数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等的变更,是对要约内容什么性质的变更?
晶体管单管放大电路如图所示,当晶体管工作于线性区时,晶体管的输入电阻为Rbe,那么,该放大电电路的输入电阻为:
在信号源(uS,RS)和电阻RL之间接入一个理想变压器,如图所示,若us=80sinwtV,RL=10Ω,且此时信号源输出功率最大,那么,变压器的输出电压u2等于:
JK触发器及其输入信号波形如图所示,那么,在t=t0和t=t1时刻,输出Q分别为:
运算放大器应用电路如图所示,在运算放大器线性工作区,输出电压与输入电压之间的运算的关系是:
如图所示电路中,Q1、Q0的原始状态为“11”当送入两个脉冲后的新状态为:
在单因素敏感分析图中,下列哪一项影响因素说明该因素越敏感?
有一完全井,半径r0=0.3m,含水层厚度H=15m,土壤渗透系数k=0.0005m/s,抽水稳定后,井水深h=10m,影响半径R=375m,则由达西定律得出的井的抽水量Q为:(其中计算系数为1.366)
一圆断面风道,直径为250mm,输送10℃的空气,其运动黏度为14.7×10-6m2/s,若临界雷诺数为2300,则保持层流流态的最大流量为:
已知空气的密度ρ为1.205kg/m3,动力黏度(动力黏滞系数)μ为1.83×10-5Pa.s,那么它的运动黏度(运动黏滞系数)v为:
随机试题
开放性气胸的病理生理变化为【】
His______wastellinghimthatsomethingwaswrong.
正常人体日平均尿量为
牙周膜内的上皮剩余来源于
女性,25岁,化脓性扁桃体炎,医嘱青霉素过敏试验。过敏试验1分钟后,患者注射部位出现皮肤发红,面色苍白,考虑患者不可能出现的是
小井掘进采用电灯照明时,电灯电压不应超过()V。
当设计没有明确要求时,石材幕墙与主体结构连接的预埋件位置最大允许偏差应为()
下列有关道德惩罚与法律惩罚关系的表述中,正确的是()。
导游在讲解中妙用数字法的作用有()。
现代便捷先进工具在此刻显示出了它狰狞、阴郁的面容。(2011年真题)
最新回复
(
0
)