首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,应在“以前年度损益调整”科目贷方核算的有( )。
下列各项中,应在“以前年度损益调整”科目贷方核算的有( )。
admin
2020-02-23
51
问题
下列各项中,应在“以前年度损益调整”科目贷方核算的有( )。
选项
A、补记上年度少计的管理用无形资产摊销费用
B、上年度误将研究阶段支出计入无形资产价值
C、上年度多计提了存货跌价准备
D、上年度误将购入设备款计入管理费用
E、冲减资产负债表日至财务报告批准报出日之间发生的退回以前年度销售产品的销售收入
答案
C,D
解析
选项A、B和E,均减少以前年度利润,应在“以前年度损益调整”科目借方进行核算。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/M3cg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
嘉华公司只生产和销售甲产品(单位:件),2011年度甲产品单位变动成本(包括营业税金)为69元,边际贡献率为40%,固定成本总额为3046000元,全年实现净利润为303000元。2011年年末资产负债表中所有者权益总额为5000000元,敏感资产总额为4
非同一控制下的企业合并中,按照权益法调整对子公司的长期股权投资,在合并工作底稿中应进行调整的项目包括()。
2010年4月1日,甲公司签订一项承担某工程建造任务的合同,该合同为固定造价合同,合同金额为1200万元。工程自20lO年5月开工,预计2012年3月完工。甲公司2010年实际发生成本324万元,结算合同价款300万元;至2011年12月31日止累计实际发
甲公司2013年1月1日为建造一生产线,向银行借入200万美元,该借款期限为三年期,年利率为8%,利息按季计算,到期支付。1月1日借入时的市场汇率为1美元=7.8元人民币,3月31日的市场汇率为1美元=7.5元人民币,6月30日的市场汇率为1美元=7.2元
下列项目中,不通过“其他应付款”科目核算的是()。
M公司目前拥有资金6000万元,其中,长期借款2400万元,年利率10%;普通股3600万元,上年支付每股股利2元,预计以后各年股利增长率为5%,股票发行价格20元,目前价格也为20元。M公司为生产A产品,急需购置一台价值为2000万元的W型设备,该
甲企业2011年为开发新技术发生研究开发支出共计500万元,其中研究阶段支出100万元,开发阶段符合资本化条件前发生的支出为50万元,符合资本化条件后发生的支出为350万元,2011年底该无形资产达到预定用途,形成的无形资产,预计使用年限为5年,采用直线法
甲公司的记账本位币为人民币。2012年12月5日以每股2美元的价格购入A公司股票10000股作为交易性金融资产,假定当日汇率为1美元=7.6元人民币,款项已经支付。2012年12月31日,当月购入的A公司股票市价变为每股2.1美元,假定当日汇率为1美元=7
下列关于未来现金流量折现法的表述中,不正确的是()。
下列关于可转换公司债券的表述中,不正确的有()。
随机试题
急性肾炎
张老师在教学生区分形近字“慢”“漫”“谩”“幔”时,将四个字相同的右半部分用白色粉笔写出,相异的左半部分用彩色粉笔标出,张老师用了知觉的()
平面2y—z=1的位置是().
矿业工程施工安全管理的基本要求要建立健全以()为核心的各项安全生产规章制度,落实各部门、各岗位在安全生产中的责任和奖惩办法。
成本控制的程序体现了( )跟踪控制的原理。
会计凭证的传递,是指(),在单位内部有关部门及人员之间的传递程序。
某服装公司几十年来一直生产和经营各种服装,产品质量卓越,信誉好,使得公司经营规模不断扩大,并在最近十几年里一直处于国内服装市场的领先地位。在2011年上半年,公司领导层通过环境分析,认为随着收入水平的提高和生活方式的改变,人们对休闲装的需求增长,据此,公司
bE大调有________个降号。
术后肺不张的主要治疗方法是
获得用户输入的一个字符串,将字符串逆序输出,同时紧接着输出字符串的个数,请完善PY102.PY中代码。试题程序:#请完善如下代码s=input()print(_____(1)_____)print(____
最新回复
(
0
)