首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司生产并销售单一产品,适用的消费税税率为5%,本期计划销售量为80000件,公司产销平衡,完全成本总额为360000元,公司将目标利润定位在400000元,则单位产品价格应为( )元。
某公司生产并销售单一产品,适用的消费税税率为5%,本期计划销售量为80000件,公司产销平衡,完全成本总额为360000元,公司将目标利润定位在400000元,则单位产品价格应为( )元。
admin
2021-03-17
65
问题
某公司生产并销售单一产品,适用的消费税税率为5%,本期计划销售量为80000件,公司产销平衡,完全成本总额为360000元,公司将目标利润定位在400000元,则单位产品价格应为( )元。
选项
A、10
B、5
C、9.5
D、4.5
答案
A
解析
单位产品价格=(400000+360000)/[80000×(1—5%)]=10(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/M5J0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司于第一年年初借款20000元。从第一年年末开始,每年年末还本付息额均为4000元。借款期限为6年。则借款利率约为()。已知:(P/A,6%,6)=4.9173,(P/A,5%,6)=5.0757。
某企业拟进行一项存在一定风险的投资,有甲、乙两个方案可供选择:已知甲方案收益的期望值为1000万元,标准差为300万元;乙方案收益的期望值为1200万元,标准差为330万元。下列结论中正确的是()。
根据我国2014年起实行的《优先股试点管理办法》,上市公司只能非公开发行可转换为普通股的优先股。()
与非公开直接发行股票方式相比,公开间接发行股票方式()。
下列各项中,其计算结果等于项目投资方案年金净流量的是()。
在应用高低点法进行成本性态分析时,选择高点坐标的依据是一定时期内最高的成本总额。()
对公司而言,发放股票股利的优点有()。
在经济周期的不同阶段,企业应该采取不同的财务管理战略,下列说法中不正确的是()。
在财务管理中,以有关项目基期年度的平均资金需要量为基础,根据预测年度的生产经营任务和资金周转加速的要求,进行分析调整,来预测资金需要量的一种方法称为因素分析法。()
随机试题
A.骨折延迟愈合B.血管损伤C.骨筋膜室综合征D.神经损伤E.关节僵硬腓骨头、颈骨折()
旋转阳极启动与保护装置不包括
关于碘伏,哪种说法是错误的
针灸治疗肺热伤津型痿证,可在主方的基础上加()
下列各选项中,属于民法上的孳息的有( )。
在现代纸币制度下,引起货币失衡的原因主要是()。
以下我国佛教石窟和摩崖造像中,尤以唐代造像和壁画艺术著称于世的有()。
Althoughsolutionstoaproblemareoftenthe.fruitofdirectinvestmentsintargetedresearch,themostrevolutionarysolution
AimlessnesshashardlybeentypicalofthepostwarJapanwhoseproductivityandsocialharmonyaretheenvyoftheUnitedStates
Intheearly20thcentury,fewthingsweremoreappealingthanthepromiseofscientificknowledge.Inaworldstrugglingwithr
最新回复
(
0
)