首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
(上海财大2013)H汽车公司有1000万元的资产,其中200万元通过债务筹集,800万元通过权益筹集。如果该公司目前的β系数为1.2,公司所得税率为40%,则无杠杆β系数为( )。
(上海财大2013)H汽车公司有1000万元的资产,其中200万元通过债务筹集,800万元通过权益筹集。如果该公司目前的β系数为1.2,公司所得税率为40%,则无杠杆β系数为( )。
admin
2019-08-13
54
问题
(上海财大2013)H汽车公司有1000万元的资产,其中200万元通过债务筹集,800万元通过权益筹集。如果该公司目前的β系数为1.2,公司所得税率为40%,则无杠杆β系数为( )。
选项
A、1.3254
B、0.9856
C、1.0435
D、1.2134
答案
C
解析
β
S
=β
0
[1+
(1-T)]可得β
0
=
=1.2/1.15=1.0435
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MCIa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
银行的现钞卖出价低于现汇卖出价。()。
新阳光工业公司正在考虑一个初始投资为25,000,000元的项目。未来5年项目每年年末产生7,000,000元的税后现金流。公司负债/权益比为0.75。权益资本成本为15%,债务资本成本为9%。公司所得税率为35%。项目的风险和公司整体风险相同。那么,新阳
货币政策紧缩给股票市场造成的风险是系统性风险。()。
简述评价企业财务状况的财务比率有哪些。
在其他因素不变的情况下,本国价格水平提高将引起本币实际升值。
商业银行扩张信用、创造派生存款的约束机制的原理在于盛业银行吸收的存款是否能够全部发放贷款。
请列举股利支付的至少2种可能的正面效应和至少2种可能的负面效应。
Hustings公司拥有2.85亿美元无风险债券,同时其普通股总值为6.65亿美元。该公司的债务资本成本为6%,权益资本成本为14.95%,假定公司的相应税率为35%,则Hustings公司的加权平均资本成本(WACC)是多少?
长期总供给曲线是一条垂直线,通过()。
某公司以延期付款方式销售给某商场一批商品,该商场到期偿还欠款时,货币执行的是()职能。
随机试题
铁素体强度、硬度高,塑性、韧性好。()
社会和儿童教养机构根据家庭教育过程中存在的问题、家长的困惑和家长自身的需要,向家长提供帮助的过程,这是()
用16x16点阵汉字存储约7000汉字,需要存储量( )。
已知某生产办公用品的工厂2005年1—8月份的产量如下所示,试根据所给数据预测7、8月份的产量。(单位:万套;移动期n=4;赋予最近一期观察值的权数为3,其余三期为2、2、1)
慢性肺心病急性加重期的治疗措施中最重要的是
FIDIC合同条件下建筑安装工程费用的结算,承包人在收到履约证书后56天内,应向工程师提交按照工程师批准的格式编制的最终报表草案并附证明文件,一式六份;如承包人和工程师未能达成一致,则()。
租凭计划包括租金方案和()。
出版行政部门规定的重大选题备案范围()。
Inearly-twentieth-centuryEngland,itwasfashionabletoclaimthatonlyacompletelynewstyleofwritingcouldaddressaworl
PaulaJones’caseagainstBillClintonisnow,forallpossiblepoliticalconsequencesandcapacityformediasensation,afairy
最新回复
(
0
)