首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
协同效应指的是两个企业组成一个企业之后,其产出比原先两个企业产出之和还要大的情形,其主要来源于( )。
协同效应指的是两个企业组成一个企业之后,其产出比原先两个企业产出之和还要大的情形,其主要来源于( )。
admin
2020-02-20
187
问题
协同效应指的是两个企业组成一个企业之后,其产出比原先两个企业产出之和还要大的情形,其主要来源于( )。
选项
A、管理协同
B、经营协同
C、集约化经营
D、财务协同
E、市场价值高估
答案
A,B,D
解析
协同效应主要来源于管理协同、经营协同、多样化经营、财务协同以及市场价值低估。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MCcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
下列项目中,属于会计估计变更的是()。
2012年6月30日,甲公司与乙公司签订租赁合同,合同规定甲公司将一栋自用办公楼出租给乙公司,租赁期为1年,年租金为200万元。当日,出租办公楼的公允价值为8000万元,大于其账面价值5500万元。2012年12月31日,该办公楼的公允价值为9000万元。
甲公司将应收乙公司的3000万元账款出售给中国工商银行,取得价款2500万元。协议约定,中国工商银行在账款到期日不能从乙公司收回时,不得向甲公司追偿。对该应收账款甲公司已计提过1%的坏账准备,同时甲公司估计原对乙公司的销售退货率为3%(按应收账款总额计算)
长江公司系上市公司,属于增值税一般纳税企业,适用的增值税率为17%,适用的所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算。除特别说明外,长江公司采用账龄分析法计提坏账准备,3个月以内账龄的应收款项汁提坏账准备的比例为0.5%。不考虑除增值税、所得税以外
长江公司系上市公司,属于增值税一般纳税企业,适用的增值税率为17%,适用的所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算。除特别说明外,长江公司采用账龄分析法计提坏账准备,3个月以内账龄的应收款项汁提坏账准备的比例为0.5%。不考虑除增值税、所得税以外
非同一控制下的企业合并中,按照权益法调整对子公司的长期股权投资,在合并工作底稿中应进行调整的项目包括()。
下列关于职工薪酬的说法中,正确的有()。
与分配股票股利相比,公司分配现金股利的优点有()。(2008年)
随机试题
在培训的实施过程中,实施培训的前提条件是______。
简述设区的市级司法行政机关对律师的管理的职责。
关于结合胆红素哪项是错误的
生物碱溶液在偏酸性溶液中较稳定,将它们制成滴眼剂,应调节pH值在
某工程单代号搭接网络计划如下图所示,节点中下方数字为该工作的持续时间,其中的关键工作有( )。
当甲类厂房仅设一个安全出口时,需满足()。
案例:在求解题目“已知双曲线的右准线为x=4,右焦点F(10,0),离心率e=2,求双曲线方程。”两位同学解题方法如下:方法一:x=a2/c=4,c=10,∴a2=40,∴b2=c2—a2=60,故所求的双曲线方程为方法二:由焦点F(10,0)知c
公务员具有与普通人一样的言论自由。()
无论公司债券发行时是溢价发行还是折价发行,到期均按债券面值偿还。
1.请将下列数据建成一个数据表(存放在Al:E5的区域内),并求出个人工资的浮动额以及原来工资和浮动额的“总计”(保留小数点后两位),其计算公式是:浮动额=原来工资×浮动率,其数据表保存在Sheet1工作表中。序号姓名原来工资
最新回复
(
0
)