首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某森林公园占地3万平方米,其中办公占地0.3万平方米,森林公园中酒店占地0.6万平方米,饮食部、茶社等占地0.3万平方米。森林公园所在地城镇土地使用税年税额为每平方米1.2元。该森林公园全年应缴纳城镇土地使用税( )万元。
某森林公园占地3万平方米,其中办公占地0.3万平方米,森林公园中酒店占地0.6万平方米,饮食部、茶社等占地0.3万平方米。森林公园所在地城镇土地使用税年税额为每平方米1.2元。该森林公园全年应缴纳城镇土地使用税( )万元。
admin
2015-08-18
50
问题
某森林公园占地3万平方米,其中办公占地0.3万平方米,森林公园中酒店占地0.6万平方米,饮食部、茶社等占地0.3万平方米。森林公园所在地城镇土地使用税年税额为每平方米1.2元。该森林公园全年应缴纳城镇土地使用税( )万元。
选项
A、0.36
B、0.72
C、1.08
D、1.44
答案
C
解析
该森林公园全年应缴纳城镇土地使用税为:(0.6+0.3)×1.2=1.08(万元)。选项C正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MJHc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
案例: 2014年3月5日,机床生产商甲公司向乙公司出售机床20台,每台20万元。乙公司因资金周转困难,欲向丙银行贷款400万元,并与甲公司约定:“仅在乙公司的400万元银行贷款于2014年6月2日前到账时,机床买卖合同才生效。” 2014年4月2日,
某修缮装饰工程公司在承揽装修工程之外还销售部分建筑材料和装饰材料,但该公司一直未能分别核算装修工程收入与销售上述二类材料的收入。依据税法有关规定,对该公司的全部营业收入应征增值税,不征营业税。()
根据外商投资企业和外国企业所得税法及其实施细则的规定,可以减按15%税率征收企业所得税的外商投资企业有()。
某大学教授今年7月的收入情况如下:(1)工资收入980元;(2)学校发上半年奖金3600元;(3)担任兼职律师取得收入80000元。从中捐给“希望工程”(教育)基金会40000元;(4)取得稿酬所得3800元;(5)出售自有自用6年的家庭唯一住
外国企业在中国境内未设立机构、场所,而有来源于中国境内的所得,应按20%的税率征收预提所得税的有()。
在中国境内无住所,但是在一个纳税年度中在中国境内连续或者累计居住超过183日但不满1年的个人,其来源于中国境内的工资薪金所得,由境外雇主支付并且不由该雇主在中国境内盼机构场所负担的部分,免予缴纳个人所得税。()
纳税人未按照规定使用税务登记证件,或者转借、涂改、损毁、买卖、伪造税务登记证件的,处2000元以上1万元以下的罚款;情节严重的处以()。
2002年1月甲公司从联营企业分回2001年的税后利润37万元,联营企业适用企业所得税税率15%,当年享受了定期减半征收的优惠政策;甲公司适用企业所得税税率33%。甲公司分回的税后利润应补缴企业所得税()。
股份公司取得的投资者申购新股成功的申购资金被冻结期间的存款利息,应并入公司利润总额征收企业所得税。()
下列各项中,符合《行政复议法》和《税务行政复议规则》规定的有()。(2006年)
随机试题
试述发展中国家对外国投资的保护和鼓励。
女性,28岁,近日常疲乏无力、怕热多汗,易激动,消瘦。疑为甲状腺功能亢进收住院。该病人的基础代谢()。
房地产经纪信息的内容是关于涉及对象(如房源)的特征、运动规律、()等的确定性描述。
同时履行抗辩权的成立要件包括()。
关于商业银行开展贷款业务应当遵守的资产负债管理比例的规定,下列说法正确的是()。
财务内部收益率是反映项目()的()指标。
不需要在会计账簿扉页上的启用表中填列的内容是()。
A、6B、7C、8D、10D每列前两个数字之积除以6等于第三个数字。6×6÷6=6,5×12÷6=(10),4×12÷6=8。
阿克苏县全县7个乡都种上了桃树。
王某是一名软件设计师,按公司规定编写软件文档,并上交文件存档,这些软件文档属于职务作品,且____________。
最新回复
(
0
)