首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某施工介业订一项总金额为1000万元的建造合同,工期3年。经统计,第1年完工进度为30%,第2年完工进度为80%,第3年工程全部完工,则第3年应确认的合同收入为( )万元。
某施工介业订一项总金额为1000万元的建造合同,工期3年。经统计,第1年完工进度为30%,第2年完工进度为80%,第3年工程全部完工,则第3年应确认的合同收入为( )万元。
admin
2021-09-11
40
问题
某施工介业订一项总金额为1000万元的建造合同,工期3年。经统计,第1年完工进度为30%,第2年完工进度为80%,第3年工程全部完工,则第3年应确认的合同收入为( )万元。
选项
A、100
B、200
C、800
D、1000
答案
B
解析
第三年应确认的合同收入:(1-80%)×1000=200(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MLwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某技术方案的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,净现值为400万元。若基准收益率变为。10%时,该技术方案的FNPV将()。
根据《建设工程施工合同(示范文本)》GF-2017-0201,发生下列情形之一的,属于发包人违约的有()。
关于建设工程项目设计概算的说法,正确的是()。
企业制定赊销信用政策时,延长信用期对企业的影响有()。
根据《建设工程工程量清单计价规范》GB50500—2013,在施工过程中,如果发生不可抗力事件,并且该事件延续了三个月,则承包商提交最终索赔报告的时间应该是在不可抗力结束()天内。
某公司今年5月发生了以下现金流动:预付6月原材料6000元;本月销售收入20000元,但只收到15000元;支付4月的应付账款4000元,根据权责发生制的要求,今年5月该公司的利润表中结算的收入金额是()。
进行敏感性分析的目的是对不同的技术方案进行选择,一般选择的技术方案应符合()。
在竣工验收前,施工企业对已经安装完成的设备采取必要的保护措施所发生的费用应计入()。
某施工企业拟对外投资,但希望从现在开始的5年内每年年末等额回收本金和利息200万元,若按年复利计息,年利率8%,则企业现在应投资( )万元。已知:(P/F,8%,5)=0.6806;(P/A,8%,5)=3.9927;(F/A,8%,5)=5.8666;
公司进行利润分配时,应在提取任意公积金前分配的有()。
随机试题
下列关于激励方法的描述中,不正确的是()
A、泡腾片B、速释片C、缓释片D、控释片E、包衣片药物释放速度缓慢的是()。
连续时间信号f(t)是指()。
以下玻璃中,( )加工以后,不能再进行切割。
下列关于租赁进出口货物的表述错误的是:
有关“接受监管”的正确做法是()。
Excel工作表D列保存了18位身份证号码信息,为了保护个人隐私,需将身份证信息的第3、4位和第9、10位用“*”表示,以D2单元格为例,最优的操作方法是()。
Manypeoplecanrememberfeelingverylonelywhenwewere______.
Whatistheproblem?
Tasteissuchasubjectivematterthatwedon’tusuallyconductpreferencetestsforfood.Themostyoucansayaboutanyone’sp
最新回复
(
0
)