首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2006年6月20日以银行存款600万元购入某项无形资产,预计可使用10年,采用直线法摊销。2009年12月31日该无形资产的可收回金额为322万元。则2009年12月31日该无形资产应计提减值准备( )万元。
甲公司2006年6月20日以银行存款600万元购入某项无形资产,预计可使用10年,采用直线法摊销。2009年12月31日该无形资产的可收回金额为322万元。则2009年12月31日该无形资产应计提减值准备( )万元。
admin
2009-09-18
73
问题
甲公司2006年6月20日以银行存款600万元购入某项无形资产,预计可使用10年,采用直线法摊销。2009年12月31日该无形资产的可收回金额为322万元。则2009年12月31日该无形资产应计提减值准备( )万元。
选项
A、48
B、58
C、72
D、63
答案
D
解析
至2009年12月31日该无形资产累计摊销=600÷(10×12)×43=215(万元)2009年12月31日该无形资产计提减值准备=600-215-322=63(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MR80777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
贾某为甲合伙企业的有限合伙人。贾某个人欠赵某人民币50万元,无力用个人财产清偿,打算用其从甲合伙企业分得的收益来偿还债务,赵某对此行为不满,可以()。
下列经济法主体中,不属于依法接受国家宏观调控和市场规制的主体是()。
某企业为居民企业,2015年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元。(2)发生产品销售成本2600万元。(3)发生销售费用770万元(其中广告费和业务宣传费650万元);管理费用480万元(其中业务招待费25万元);财务费用60万元。
根据《票据法》的规定,下列关于本票的表述中,不正确的是()。
根据企业所得税法律制度的规定,下列取得收入的主体中,应当缴纳企业所得税的有()。
甲公司2016年的年度利润总额为300万元,当年发生的公益性捐赠支出为50万元。甲公司在计算当年企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的公益性捐赠支出的数额为()万元。
甲以实际价值为50万元的房屋作价100万元投资A有限责任公司,为了逃避补足出资的义务,甲与知情的乙私下达成协议,由乙购人甲在A有限责任公司的股权。根据公司法律制度的规定,下列说法正确的是()。
某生物制药企业,2019年度取得主营业务收入56000万元,其他业务收入3000万元,营业外收入1200万元,投资收益800万元;发生主营业务成本24000万元,其他业务成本1400万元。营业外支出1300万元;税金及附加4500万元,管理费用5000万元
2017年7月1日,A、B两公司签订了一份价值,100万元的货物买卖合同。合同约定:A公司于2017年7月15日向B公司交付全部货物,交付地点为B公司仓库;B公司在验货合格后10日内一次性支付全部货款;任何一方如违约,应向守约方支付违约金10万元。合同订立
付款人付款后请求持票人交出票据的权利义务关系,属于()。
随机试题
A.凉血止血,散瘀消痈B.凉血止血,解毒敛疮C.凉血止血,散瘀解毒消痈D.凉血止血,清肝泻火E.收敛止血槐花的功效是
在下列医学伦理学任务的提法中,错误的是
对影响药物吸收基质的因素说法错误的是
纳税人通过文化行政管理部门或批准成立的非营利性的公益性组织对文化事业的捐赠,在年度应纳税所得额()以内的部分,经主管税务机关审核后,可在计算应纳税所得额时予以扣除。
关于投资性房地产转换日的确定,下列说法中正确的有()。
下列属于调适应证的是()。
XiaoZhang______inthatfactoryforfiveyears.
ItisknowntousthatEnglishisnotasoldasChinese,butitiswidelyusedbymostpeopleallovertheworld.Englishspeake
Ididn’texpectsoheavytraffic,______(否则我就会早点动身).
A、Inaregistryoffice.B、Inachurch.C、Byapublicannouncement.D、Secretlywiththecompanyoftwopassers-by.B文章中介绍了英国人结婚的
最新回复
(
0
)