首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
若级数在x=1处收敛,则此级数在x=3处的收敛性为( )。
若级数在x=1处收敛,则此级数在x=3处的收敛性为( )。
admin
2010-06-14
47
问题
若级数
在x=1处收敛,则此级数在x=3处的收敛性为( )。
选项
A、条件收敛
B、绝对收敛
C、发散
D、不能确定
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Mljf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2008年)图5—48所示为三角形单元体,已知ab、ca两斜面上的正应力为σ,剪应力为零。在竖直面bc上有()。
(2010年)已知电路如图8—11(a)所示,若使用叠加原理求解图中电流源的端电压U,正确的方法是()。
图(a)所示电路中,复位信号、数据输入及时钟脉冲信号如图(b)所示,经分析可知,在第一个和第二个时钟脉冲的下降沿过后,输出Q先后等于()。附:触发器的逻辑状态表为:
[2012年,第109题]某公司向银行贷款5000万元,期限为5年,年利率为10%,每年年末付息一次,到期一次还本,企业所得税率为25%,若不考虑筹资费用,该项借款的资金成本率是()。
设随机变量X的概率密度为f(x)=,用Y表示对X的3次独立重复观察中事件出现的次数,则P{Y=2}=()。
齐次线性方程组的基础解系为()。
将f(x)=展开为x的幂级数,其收敛域为()。
若企业亏损可免征()。
[2012年第109题]某公司向银行贷款5000万元,期限为5年,年利率为10%,每年年末付息一次,到期一次还本,企业所得税率为25%,若不考虑筹资费用,该项借款的资金成本率是()。
随机试题
A.身热不扬B.往来寒热C.五心烦热D.身热无汗肾阴虚证的发热特征是
()是使用项目建设成果的个人中组织。
在对安装工程预算进行审查时,最适用于工程量较小,且工艺比较简单的工程的方法是( )。
易受水流侵蚀的土质边坡、严重剥落的软质岩石边坡、周期性浸水及受水流冲刷较轻(流速小于2~4m/s)的河岸或水库岸坡的坡面防护宜采用()。
下列关于购买性支出的说法,不正确的是()。
如果A、B两只股票的报酬率变化方向和变化幅度完全相同,则由A股票和B股票组成的投资组合()。
全面建设节约型社会,就是以发展促节约,以节约保发展,如果资源节约技术和管理水平进一步提高,并且,节约型社会的相关政策法规进一步完善,那么环境保护就可以获得更加有力的保障,全社会只有增强资源节约意识,资源利用的效率才能充分提高。由此可见()。
人每天都会眨眼无数次,有时是有意识的动作,有时则是。“自动”进行的。这些“自动”进行的眨眼动作的主要目的是()。
关于私放在押人员罪,下列说法不正确的是()
已知随机变量X与Y的相关系数大于零,则()
最新回复
(
0
)