首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
何某是服装公司一名模特,2014年收入情况如下: (1)每月取得工薪收入5000元,12月取得年终一次性奖金18000元。 (2)4月参加非公司组织的农村文艺演出一次,取得收入3000元,通过当地教育局向农村义务教育捐款2000元。 (3)6月取得教育储蓄
何某是服装公司一名模特,2014年收入情况如下: (1)每月取得工薪收入5000元,12月取得年终一次性奖金18000元。 (2)4月参加非公司组织的农村文艺演出一次,取得收入3000元,通过当地教育局向农村义务教育捐款2000元。 (3)6月取得教育储蓄
admin
2015-06-06
54
问题
何某是服装公司一名模特,2014年收入情况如下:
(1)每月取得工薪收入5000元,12月取得年终一次性奖金18000元。
(2)4月参加非公司组织的农村文艺演出一次,取得收入3000元,通过当地教育局向农村义务教育捐款2000元。
(3)6月取得教育储蓄存款利息1000元。
(4)10月出国参加一次服装表演,取得收入50000元,已按该国税法规定在该国缴纳了个人所得税8000元。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
何某10月份出国表演收入在我国应补(退)的个人所得税是( )元。
选项
A、0
B、1000
C、2000
D、8000
答案
C
解析
出国表演已纳税额扣除限额:50000×(1—20%)×30%一2000=10000(元)。在国外缴纳了8000元,低于扣除限额10000元。应补缴个人所得税=10000一8000=2000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Mnl0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某市财政局对该市技术监督局进行财务会计检查时,发现该局存在编制虚假财务报告的情况。根据《会计法》的规定,如果上述行为不构成犯罪,财政局可对技术监督局处以罚款。该罚款的数额范围是( )。
根据我国《票据法》的规定,下列付款方式中,适用于支票的付款方式是( )。
见票后定期付款的银行汇票的提示付款日期限为( )。
某有限责任公司的净资产额为人民币8000万元,如申请发行公司债券,累计债券总额不能超过( )万元。
某国有工业企业,2002年度生产经营情况如下:(1)产品销售收入4600万元;其他业务收入400万元。(2)产品销售成本3800万元;应缴纳增值税61万元,营业税14万元,城市维护建设税和教育费附加6万元。(3)营业费用120
纳税人到外县、市销售应税消费品的,向销售地主管税务机关申报纳税,()
房产税实行比例税率,依照房产租金收入计算缴纳的,税率为( )。
从事运输业务的纳税人,发生销售货物并负责运输所售货物的混合销售行为,应缴纳营业税。( )
某股份有限公司注册资本为人民币6000万元,董事会成员6人。有下列情形之一,应当在2个月内召开临时股东大会的是( )。
甲公司与乙公司解除合同关系,则合同中的仲裁条款也随之失效。()
随机试题
在D1C发生发展过程中大量被消耗的物质是
略码的省略方法是固定不变的,在词库中也是用户()的。
治疗血瘀证时,酌情配以益气或理气之品,其理论依据是
应用高剂量的β2受体激动剂可导致的严重典型不良反应是()。
()是股票承销中的禁止行为。
某公司2018年度资金平均占用额为4500万元,其中不合理部分占15%,预计2019年销售增长率为20%,资金周转速度不变,采用因素分析法预期的2019年度资金需要量为()万元。
建筑物经济寿命与自然寿命的关系为()。[2006年真题]
下图示意某河谷断面经历的一次洪水过程。读图,回答第下列问题。该河谷()。
知觉:感性认识()
Whyisthewomandoubtfulabouttheholiday?
最新回复
(
0
)