首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A、B两种股票各种可能的投资收益率以及相应的概率如下表所示。 要求: 计算两种股票收益率的标准离差率。(计算结果保留两位小数)
A、B两种股票各种可能的投资收益率以及相应的概率如下表所示。 要求: 计算两种股票收益率的标准离差率。(计算结果保留两位小数)
admin
2017-03-16
54
问题
A、B两种股票各种可能的投资收益率以及相应的概率如下表所示。
要求:
计算两种股票收益率的标准离差率。(计算结果保留两位小数)
选项
答案
A股票收益率的标准离差率=38.22%/27%=1.42 B股票收益率的标准离差率=25.87%/29%=0.89
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/N4H0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
A股份有限公司2004年实现息税前利润500万元,2004年末所有者权益总额为1200万元。该公司2005年度资本结构与2004年相同,资本总额1000万元,其中,债务300万元(年利率10%);普通股700万元(每股价格10元)。息税前利润比2004年
有计划地计提资产减值准备是转移风险的表现形式。()
下列各项中,不属于存货储存成本的是()。
公司在创立时首先选择的筹资方式是()。
某公司资金成本率为10%。现采用30天按发票金额付款的信用政策,销售收入为800万元,边际贡献率为20%,平均收现期为25天,收账费用和坏账损失均占销售收入的1%。公司为了加速账款回收和扩大销售收入以充分利用剩余生产能力,准备将信用政策调整为“2/20,1
下列会导致实际利率高于名义利率的情况有()。
(1)某企业与银行商定的周转信贷额为3000万元,承诺费率为7‰,该企业年度内使用了2500万元,计算企业应向银行支付的承诺费。(2)某企业按年利率6%向银行借入1000万元,银行要求企业按贷款额度的10%保持补偿性余额,试计算该项贷款的实际利率。(3
资产负债率是衡量企业短期偿债能力的指标。( )
某公司今年年底的所有者权益总额为900万元,普通股400万股(每股面值1元,市场价格10元)。该公司目前的资金结构为长期负债占40%,所有者权益占60%,长期负债的年平均利率为10%,没有需要付息的流动负债,该公司的所得税率为30%,预计继续增加长期债务不
某公司销售收入为500万元,变动成本率为40%,经营杠杆系数为5,财务杠杆系数为2。如果固定成本增加50万元,则总杠杆系数将变为()。
随机试题
性交后试验的最佳时间是()
男性,28岁,体检发现心脏杂音来诊,怀疑风湿性心脏病。下列检查哪项有确诊意义
引起外阴瘙痒的病因不包括
关于治疗小腿骨折的要求不正确的是:
A.通过阻断胃黏膜壁细胞上的H2受体抑制蛋白激酶的激活,从而抑制H+泵将细胞内的H+排入胃腔,而产生抑酸作用B.中和胃酸C.抑制H+泵功能,使胃酸分泌减少D.抑制胃泌素,使胃酸分泌减少E.兴奋胃泌素,使胃酸分泌减少西咪替丁抗溃疡作用的环
为了实现决策人与执行人的分离,防止基金经理决策的随意性与道德风险,投资交易的实现应该做到()。
一国的国内生产总值大于国民生产总值,则下列说法正确的是()。
根据所给资料,回答以下问题。以下不能够从上述资料中推出的是()。
下列关于法律的制定的理解不正确的是()。
在原型化的项日管理中,对控制重复周期最有效的因素是______。
最新回复
(
0
)