首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2009年3月1日结存甲材料200千克,每千克实际成本为100元,该公司3月2日和3月18日分别购入甲材料400千克和200千克,每千克实际成本分别为110元和112元,3月5日和3月26日分别发出甲材料200千克和300千克,该公司采用全月一次加权
某公司2009年3月1日结存甲材料200千克,每千克实际成本为100元,该公司3月2日和3月18日分别购入甲材料400千克和200千克,每千克实际成本分别为110元和112元,3月5日和3月26日分别发出甲材料200千克和300千克,该公司采用全月一次加权
admin
2012-07-11
41
问题
某公司2009年3月1日结存甲材料200千克,每千克实际成本为100元,该公司3月2日和3月18日分别购入甲材料400千克和200千克,每千克实际成本分别为110元和112元,3月5日和3月26日分别发出甲材料200千克和300千克,该公司采用全月一次加权平均法核算存货发出的计价,则该公司甲材料期末结存的实际成本错误的是( )元。
选项
A、33000
B、32400
C、30000
D、33600
答案
A,C,D
解析
加权平均单价=
=
期末结存存货的实际成本=300×108=32400(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NBsr777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
5月25日行政管理人员将标明日期为4月25日的发票拿来报销,经审核后会计人员依据该发票编制记账凭证时,记账凭证的日期应为( )。
对于明细科目较多的会计科目,可在总分类科目下设置二级或多级明细科目。
企业对交易或者事项进行会计确认、计量和报告时必须完全以交易或者事项的法律形式为依据。
小企业不执行财政部2006年发布的企业会计准则体系。
预算会计是以权责发生制的原则为基础,对各级非营利性单位所发生的各项财政性资金活动、单位预算资金的运动过程和结果以及有关经营收支情况进行核算和监督的一门专业会计。
下列项目中,可通过“周转材料”科目核算的有( )。
下列各项中,属于企业期间费用的有( )。
某公司“盈余公积”科目的年初余额为100万元,本期提取135万元,转增资本80万元,该公司“盈余公积”科目的年末余额为( )万元。
对不真实、不合法的原始凭证,会计人员有权不予接受,对记载不准确、不完整的原始凭证,会计人员有权要求其重填。
某企业“应收账款”科目月末借方余额40000元,其中:“应收甲公司账款”明细科目借方余额35000元,“应收乙公司账款”明细科目借方余额5000元,“预收账款”科目月末贷方余额15000元,其中:“预收A工厂账款”明细科目贷方余额25000元,“预收B工厂
随机试题
2个优先级相同的并发进程P1和P2,它们的执行过程如下所示,假设当前信号量s1=0,s2=0,当前的z=2,进程运行结束后,x、y和z的值分别为()。
后面的计算题也是通用此系数。某公司销售当月收回货款的60%,次月收回其余的40%;其他相关资料如下:(1)2016年1月31日的现金余额为40000元,尚未收回的货款为80000元。(2)2016年2月份预计销售收入为120000。(3)20
骶耻外径的距离是指( )
某药师欲制备含有毒剧药物的散剂,但药物的剂量仅为0.0005g,故应先制成
工程项目目标常用的控制方法中,用来寻找影响工程质量主要因素的一种有效工具是()。
背景资料:某承包人承接了一座大桥工程,该桥采用的桩基础,桩长约25~32m;桥住处地层均为天然砂砾,地下水位在原地面下约1.5m处。其桩基主要施工过程如下。平整场地、用水准仪进行桩位放样、埋设钢护筒、选用正循环回旋钻机作为成孔钻机,终孔
下列各项中,属于会计职业道德中“客观公正”基本要求的有()。
甲公司一车间生产的半产品用途广泛,下列用途中,应作为销售交纳增值税的有()。
边防治安工作主要是维护边境地区的治安秩序,保护国界安全的不可侵犯性。()
根据以下资料,回答下列问题。在2008年8月8日至24日奥运会期间,北京市的空气质量不仅天天达标,而且有10天达到一级,全面兑现了对奥运会空气质量的承诺。下图是2008年1一8月北京市大气质量检测情况,图中一、二、三、四级是空气质量等级,一级空气质量最好
最新回复
(
0
)