首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司营业杠杆系数为1.5,息税前利润为225万元,资产总额为350万元,资产负债率为35%,综合债务利率为12.5%,公司的所得税税率为25%。预计5年内新增贷款500万元,期限为5年,贷款年利率为13.5%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。现在该公司
某公司营业杠杆系数为1.5,息税前利润为225万元,资产总额为350万元,资产负债率为35%,综合债务利率为12.5%,公司的所得税税率为25%。预计5年内新增贷款500万元,期限为5年,贷款年利率为13.5%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。现在该公司
admin
2013-05-04
52
问题
某公司营业杠杆系数为1.5,息税前利润为225万元,资产总额为350万元,资产负债率为35%,综合债务利率为12.5%,公司的所得税税率为25%。预计5年内新增贷款500万元,期限为5年,贷款年利率为13.5%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。现在该公司计划对某一项目进行投资,投资额为500万元,期限为5年。该项目每年的净现金流量及复利现值系数如下表所示:
根据上述资料,回答下列问题:
该项目的净现值为( )万元。
选项
A、728.47
B、697.89
C、228.47
D、197.89
答案
D
解析
已知每年的净现金流量和复利现值系数,可以根据公式得,净现值=100×0.909+120×0.826+200×0.751+260×0.683+290×0.621-500=197.89(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NF4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
下列消费税应税货物中,采用比例税率和定额税率的货物有()。
某生产企业,2008年有关会计资料如下:(1)年度会计利润总额为200万元;(2)全年销售收入为2000万元;(3)“管理费用”中列支的业务招待费25万元,广告费和宣传费350万元;(4)“营业外支出”中列支的税收罚款1万元,公益性捐赠支出25万元
在我国,养老社会保险的筹资模式是()。
在税负转嫁的形式中,()是指生产要素购买者将购买的生产要素未来应纳税款通过从购人价格中扣除的方法,向后转移给生产要素的出售者的一种形式。
纳税人通过压低生产要素的进价从而将应缴纳的税款转嫁给生产要素的销售者或生产负担的形式称为()。
非税收收入存在的必要前提条件不包括()。
在开放的经济条件下,一国国际收支理想的状况是()。
纳税人有下列()情形的,税务机关有权核定其应税税额。
下列情形中,纳税人不需要向原税务登记机关办理变更税务登记的有()。
在各种财政政策手段中居于核心地位的是()。
随机试题
A.雷尼替丁B.奥美拉唑C.阿莫西林D.奥美拉唑、克拉霉素、甲硝唑三联E.多潘立酮28岁男性,上腹烧灼痛2年,为饥饿痛,有午夜痛。胃镜检查为十二指肠球部溃疡,快速尿素酶染色阳性。
具有泻下冷积,逐水退肿作用的药物是()具有泻下逐水,去积杀虫作用的药物是()
设f(x)=∑n=0∞anxn和g(x)=∑n=0∞bnxn,则f(x)g(x)的幂级数展开式中xn项的系数是:
按照《生产安全事故报告和调查处理条例》,发生事故后,事故发生单位必须以最快方式,将事故的简要情况向()报告。
某期权交易所2020年3月20日对ABC公司的期权报价如下:ABC公司是一家上市公司,最近刚发放上年现金股利每股2元,目前每股市价30元。证券分析师预测,甲公司未来股利增长率5%,等风险投资的必要报酬率10%,假设标的股票的到期日市价与
下列分布中,最适合描述光盘表面缺陷数的是()。
用大谱表记谱的乐器不包括()。
作诠释,是对事物或事理的某些性质和特点进行适当解说的一种说明方法,对说明的对象的解说往往侧重于事物某一方面的特征,或者解说它的构造、成因、功用等非本质的因素,说明的内容不能与被说明的对象变换位置。根据上述定义,下列选项中不属于作诠释的是()。
列宁说,意志如果是国家的,就应该表现为政权机关所制定的法律,否则“意志”这两个字只是毫无意义的空气振动而已。孟德斯鸠说:“当立法权和行政权集中在同一个人或同一个机关之手时,自由便不存在了。因为人们将要害怕这个国王或议会制定暴虐的法律,并暴虐地执行这些法律
Time______veryfastandanewyearwillbeginsoon.
最新回复
(
0
)