首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
保本点为( )件。 销售数量在6000件的情况下,价格仍为25元,要实现目标利润10000元,单位变动成本应该降到( )元。
保本点为( )件。 销售数量在6000件的情况下,价格仍为25元,要实现目标利润10000元,单位变动成本应该降到( )元。
admin
2009-09-26
46
问题
保本点为( )件。
销售数量在6000件的情况下,价格仍为25元,要实现目标利润10000元,单位变动成本应该降到( )元。
选项
A、18.33
B、26.33
C、26.67
D、29.99
答案
A
解析
单位变动成本=25-(30000+10000)/6000=18.33(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Nccr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
使用成本平均法投资策略的最大利益是( )。
( )是指一国在一定日期(如某年某月某日)对外债权债务的综合情况。
根据我国《民法通则》,法人是具有民事权利能力和民事行为能力,依法独享有民事权利和承担民事义务的组织。法人应当具备下列条件,除了( )。
甲是一个智力超常的13岁儿童画家,作品颇多。一日甲的父亲乙发现某出版社丙擅自出版了包含了甲的作品的画集,认为丙构成侵权。下列说法正确的是( )。
理财规划流程的前两项是理财目标与数据搜集,下列哪些不包括在理财目标与数据搜集内?( )Ⅰ.询问扶养亲属人数Ⅱ.询问扶养亲属年龄或生日Ⅲ.决定投资哪种股票Ⅳ.搜集财务资料
某公司优先股的发行价格是25元,并每股派发4元股息;假设投资者对其要求的收益率是8%,那么该公司优先股的市场价格应是( )元。
个人独资企业存续期间,其登记事项若发生变更,应当在作出变更决定之日起的( )日内依法向登记机关申请办理变更登记。
如果对市价变动频繁且有客观依据来评判的上市公司股票、国内基金和海外基金等,某家庭决定每期编制资产负债表时,将未实现的资本利得或损失反映在当期净资产的变动上,及时进行相应的调整。假设股票成本300万元,上一期市值320万元,使净资产因未实现资本利得而增加了2
只能把对市场趋势的判断作为()配置调整的参考依据
接上题,该公司的分配率为40%,如果目前股票市价等于其理论价格,则其市盈率为()。
随机试题
"天伦"号货轮从香港至日本的航行中因遇雷暴天气,使船上部分货物失火燃烧,大火蔓延到机舱。船长为灭火,命令船员向舱中灌水,由于船舶主机受损,不能继续航行。船长雇拖轮将"天伦"号拖到避难港。下列选项哪个不应列入共同海损?
广播电视建设项目采购建筑材料、建筑构配件和设备,其质量必须符合()。
公司今年年末预期支付每股股利4元,从明年起股利按每年10%的速度持续增长。如果必要收益率是15%,那么,该公司股票今年年初的内在价值等于80元。()
甲公司为某上市公司,2012年甲公司发生如下与投资相关的交易或事项;资料1:甲公司,2012年1月3日,支付4600万元,购入乙公司股票580万股,占乙公司有表决权股份的25%,对乙公司的财务和经营决策具有重大影响,作为长期股权投资核算。每股价格
一般资料:孙某,男性,20岁,大学二年级学生。案例介绍:春节后开学,孙某和同学就学校新的宿舍楼层数打赌,同学们都说是二十九层,但他坚信是三十层。从那以后,每天下课后他都到楼下反复数楼的层数,每次多达几十遍,数不清或数不对就重数。孙某明知没有必要。
小明的书桌抽屉像个垃圾堆,作业纸或练习册一发下去他就塞在抽屉里。平时他总是要花很多时间去寻找他所需要的东西,甚至重做丢失的作业。他胡乱翻找书桌抽屉的行为,往往也打乱了整个班级的秩序。对此,最不恰当的处理方式是()。
如何对有向图中的顶点号重新安排可使得该图的邻接矩阵中所有的1都集中到对角线以上?
设f(χ)=讨论f(χ)在χ=0处的可导性.
Onacold,blusterymorningatCanaryWharf,London’ssecondfinancialdistrict,eatingoutsidedoesnotseemappealing.Yeton
下列叙述中正确的是()。
最新回复
(
0
)