首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程项目建设期为2年,建设期内第1年初和第2年初分别贷款600万元和400万元,年利率为8%,若运营期前3年每年末等额还贷款本息,到第3年末全部还清,则每年末应偿还本息( )万元。
某工程项目建设期为2年,建设期内第1年初和第2年初分别贷款600万元和400万元,年利率为8%,若运营期前3年每年末等额还贷款本息,到第3年末全部还清,则每年末应偿还本息( )万元。
admin
2021-06-01
29
问题
某工程项目建设期为2年,建设期内第1年初和第2年初分别贷款600万元和400万元,年利率为8%,若运营期前3年每年末等额还贷款本息,到第3年末全部还清,则每年末应偿还本息( )万元。
选项
A、406.66
B、439.19
C、587.69
D、634.70
答案
B
解析
根据题意绘制现金流量图:则A=[600×(1+8%)
2
+400×(1+8%)]×(A/P,8%,3)=439.19(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NhLw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
根据我国《造价工程师注册管理办法》的规定,办理造价工程师初始注册和续期注册的正确做法是( ),
根据《注册造价工程师管理办法》,注册造价工程师申请续期注册时不予注册的情形包括()。
某项目固定资产原值为10000元,预计净残值为400元,预计使用年限为5年,利用双倍余额递减法计算的第四年折旧费为( )元。
根据我国《合同法》,撤销权应自债权人知道或者应当知道撤销事由之日起()内行使。
某工程项目初期投资额为3000万元,此后从第1年年末开始每年将有950万元的净收益,若寿命期为6年,6年后的残值为零,i=10%,已知(P/A,10%,6)=4.355,则该项目的净现值为()万元。
工程造价咨询企业设立分支机构的,应当自领取分支机构营业执照之日起30日内,持下列( )材料到有关部门办理备案。
在价值工程的功能评价环节,若根据功能指数法计算出评价对象的功能系数VI<1,则应( )。
在投资项目经济评价中进行敏感性分析时,如果要分析投资大小对方案资金回收能力的影响,可选用的分析指标是()。
互斥型投资方案经济效果的静态评价方法未能充分反映()。
有效地控制工程造价应体现的原则是()。
随机试题
按领导者在领导过程中的思维方式不同,可以将领导者风格分为()
保护耳朵免受噪声过度刺激的用具叫护耳器。其种类有耳塞、耳罩两种。()
Whatdoestheterm"Triad"referto?WhatismeantbyQuad?
采集病史时应注意询问接触何种粉尘诊断时应注意哪种尘肺
细菌代谢产物中与致病性无关的是
篮细胞是指唾液腺中的
VaR的计算方法有( )。
向上级机关及时汇报工作是下级机关必须遵守的一项工作制度。()
1985-1998年期间我国国内生产总值(GDP)总计为:1985-1998年期间,我国国内生产总值(GDP)、税收收入、税收收入占国内生产总值比重(税收收入/GDP)三者比上年同方向增减的年份共计为
【B1】【B4】
最新回复
(
0
)