首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某地201 3年拟建一年产20万吨化工产品的项目。根据调查,该地区2011年建设的年产10万吨相同产品的已建项目的投资额为3 000万元。生产能力指数0.5,2011年至2013年工程造价平均每年递增10%。估算该项目的建设投资为( )万
某地201 3年拟建一年产20万吨化工产品的项目。根据调查,该地区2011年建设的年产10万吨相同产品的已建项目的投资额为3 000万元。生产能力指数0.5,2011年至2013年工程造价平均每年递增10%。估算该项目的建设投资为( )万
admin
2019-08-22
76
问题
某地201 3年拟建一年产20万吨化工产品的项目。根据调查,该地区2011年建设的年产10万吨相同产品的已建项目的投资额为3 000万元。生产能力指数0.5,2011年至2013年工程造价平均每年递增10%。估算该项目的建设投资为( )万元。
选项
A、4 563.21
B、4 867.94
C、5 132.82
D、5 427.16
答案
C
解析
拟建项目的建设投资=3 000×
×(1+10%)
3
=5 132.82(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Nk2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
某建设项目固定资产投资3176.39万元,流动资金436.56万元,项目投产期年利润总额845.84万元,达到设计生产能力的正常年份(生产期)的年利润总额1271.89万元,则该项目的投资利润率为()。
更能体现施工企业的技术能力、管理能力,有利于竞争的工程量清单项目的单价形式是()。
某单位工程用工料单价法编制施工图预算,取费部分以人工费和机械费为计算基础,则该单位工程的利润=()×利润率。
将承包工程的内容分解成不同的控制界面,以业主验收控制界面作为支付工程价款的前提条件。此结算方法是()。
某项目各年净现金流量如下表所示,则该项目的静态投资回收期为()年。
在采用成本加酬金合同价时,为了有效地控制工程造价,下列形式中最好采用()。
厂区总平面图设计中,运输方式的选择需考虑()等因素。
《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500--2008)中规定,承发包双方应当在招标文件中或在合同中对由市场价格波动导致的价格风险的范围和幅度予以明确约定,根据工程特点和工期要求,建议可一般采取的方式是承包人承担()以内的材料价格风险,(
由于合同缺陷导致工期延长或成本增加的损失,正确的处理方式是()。
某工程的施工企业所在地是县城,该企业承揽的工程的不含税造价为2000万元,则该工程的含税造价为()万元。
随机试题
道德是以善恶评价为标准的________和活动的总和。
TheOriginoftheSong"HappyBirthdaytoYou"Ifthereisonesongthatweallknowithastobetheclassic"HappyBirthda
抗体检测的特异性主要取决于
乙型脑炎时,浸润的炎细胞围绕血管周围间隙形成套状浸润增生的小胶质细胞环绕一神经元
低渗性脱水主要指
调查确定泥石流中固体体积比为60%,固体密度为ρ=2.7×103kg/m3,该泥石流的流体密度(固液混合体的密度)为()。
国际间接投资是指发生在国际资本市场中的投资活动,包括()。
下列关于或有事项的说法中,正确的有()。
根据人格发展阶段理论,小学阶段的儿童发展的主要任务是培养自我同一性。()
有以下程序:#includeintml(intx,inty){if(x
最新回复
(
0
)