首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,并按月结算汇兑损益。2008年6月10日,该公司自银行购入100万美元,银行当日的美元卖出价为1美元=8.00元人民币,当日市场汇率为1美元=7.90元人民币。2008年6月30日的市场汇率为1美元=7.95元
某公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,并按月结算汇兑损益。2008年6月10日,该公司自银行购入100万美元,银行当日的美元卖出价为1美元=8.00元人民币,当日市场汇率为1美元=7.90元人民币。2008年6月30日的市场汇率为1美元=7.95元
admin
2012-10-22
49
问题
某公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,并按月结算汇兑损益。2008年6月10日,该公司自银行购入100万美元,银行当日的美元卖出价为1美元=8.00元人民币,当日市场汇率为1美元=7.90元人民币。2008年6月30日的市场汇率为1美元=7.95元人民币。该公司购入的该100万美元于2008年6月所产生的汇兑损益为( )人民币。
选项
A、损失10万元
B、收益10万元
C、损失5万元
D、收益5万元
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Nk90777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
对组织成员施加影响,使组织成员为实现组织目标而努力的活动称为管理的()职能。
转变我国经济增长方式的内容和途径为()。
人类进行物质资料生产中最基本的要素是()。
劳动力的价值包括()。
根据《民事诉讼法》的规定,()按专属管辖办理。
某银行的欧元对人民币的即期汇率报价为EURI=CNY9.6353/63。客户按该汇率从该银行买A100万欧元,需要支付()万元人民币。
财政支出按照政府支出经济分类的优点不包括下列哪一项()。
具有一定格式,约定由债务人按期无条件支付一定金额,并能够转让流通的债权、债务证书是()。
投资咨询机构从事证券服务业务的人员,必须从事证券业务或者证券服务业务( )以上。
根据《中华人民共和国仲裁法》的规定,下列表述中不符合法律规定的有()。
随机试题
断层的基本要素是断层面、断层线、断距。()
陆生动物现状调查可采用的方法有()。
下列说法中,正确的是()
导游员报考导游资格证,要求必须具有()以上学历。
作为宋代文人画的重要推动者,同时也是文人画理论的重要阐述者的是()
1958年,IBM错过了收购一家新企业的机会,这家公司发明了一种新技术叫做复印。两年后,施乐公司诞生,从此以后IBM每天都追悔莫及。10年后,DEC公司发明了小型机,IBM认为太小的家伙不足以进行像样的运算,可当IBM最终进入小型机市场时,DEC已经发展成
关于日常生活用品,下列说法正确的是()。
Doyourfeethurt?Everyone’sfeetaredifferent:fromthelengthofthefoottotheheightofthearch.Thisiswhynotallsho
A.acrossB.shortC.actualD.tentativelyE.alteredF.quickG.correctlyH.preciseI.potentialJ.smallK.substan
Theuseofdeferential(敬重的)languageissymbolicoftheConfucianidealofthewoman,whichdominatesconservativegendernorms
最新回复
(
0
)