首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列有关固定投资比例策略的叙述,错误的是( )。
下列有关固定投资比例策略的叙述,错误的是( )。
admin
2009-10-26
47
问题
下列有关固定投资比例策略的叙述,错误的是( )。
选项
A、此种策略的调整方式,在盘整市场时将买高卖低,造成两面损失
B、可依个人理财目标及风险偏好等主客观标准,决定个人最适比例
C、投资在股票或成长型基金的比例以市值计算
D、调整标准不易拿捏,若投资标的价值变化较大时才调整,策略效果会打折
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NmMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
下列关于遗产税开征与否与经济发达程度关系的表述,正确的是( )。
根据以下材料。回答下列题目:王先生是大学教授,每月工资收入为4000元,奖金1500元。本月王先生的差旅津贴为1000元。2008年6月王先生的一篇学术文章被某国家核心期刊刊登,获得稿酬收入3000元。这3000元应按照( )项目申报个人所得税。
国民经济原则可细分为( )。
( )是一种最主要、最常用的税收分类方法。
某国有企业2008年1月接受价值为300万元的生产设备捐赠,2008年8月进行股份制改造时将其出售,售价为350万元,出售时的清理费用为5万元,已计提折旧2万元,该国有企业2008年就该部分收入应缴企业所得税( )万元。
2008年3月,李某从某销售公司购买轿车一辆供自己使用,支付含增值税的价款221000元,另支付购置工具件和零配件价款1000元,车辆装饰费4000元,销售公司代收保险费等8000元,支付的各项价款均由销售公司开具统一发票。李某应纳车辆购置税税额( )元
土地增值税征收中,增值额超过扣除项目金额50%,未超过扣除项目金额100%的部分,税率为( )。
根据以下材料,回答下列问题:伦森,德国国籍,2007年年底受公司委派从2008年起在公司驻中国办事处工作,在中国期间,公司驻中国办事处,按月支付其工资收入3000元,德国境内公司每年支付其工资折合人民币12万元,2008年他在中国进行股票投资,获股息收入
根据以下材料,回答下列问题:中国公民杨涛是被单位派往外商投资企业工作的高级职员,2008年度他的收入情况如下:(1)雇佣单位每月支付工资、薪金10000元;(2)派遣单位每月支付工资、薪金1000元;(3)6月份购买福利彩票,一次中奖收入15000
根据以下材料,回答下列题目:刘先生从事个体餐饮业务,当地的营业税起征点为4000元,其月营业目标有以下3种方案可选择:第二方案:月营业额为4000元,成本费用为1050元,其利润是( )元。
随机试题
一个正确的认识常常不是一次完成的,而是要经过由实践到认识、再由认识到实践的多次反复才能完成。这是因为
细菌合成蛋白质的场所是
PT延长可见于下列情况,但哪项除外
患者,男性,18岁,胆道蛔虫病。在保守治疗期间,患者出现高热、寒战、黄疸,提示
若土的内摩擦角φ=5°,坡角β与稳定因数Ns的关系见表。当现场土坡高度h=4.6m,黏聚力c=10kPa,土的重度γ=20kN/m3,基坑的极限坡角为:
不属于工程咨询成果质量评审的重要意义的两项是()。
单位和个人办理支付结算,因()造成资金损失的,由其自行负责。
A公司2016年1月1日以100万元取得B公司60%股权,能够对B公司实施控制,购买日B公司可辨认净资产公允价值为180万元;2017年1月1日A公司以银行存款15万元取得原少数股东持有的B公司股权5%。当日B公司可辨认净资产公允价值为200万元,B公司自
某公司采用销售百分比法对资本需求量进行预测预计2017年的营业收入为8000万元,预计销售成本、销售费用、管理费用、财务费用占营业收入的百分比分别为75%、0.8%、12%、1.5%假定该公司适用的所得税税率为25%,股利支付率为30%则预计该公司2017
国家适应社会主义市场经济发展和社会进步的需要,推进教育改革,促进各级各类教育协调发展,建立和完善终身教育体系。()
最新回复
(
0
)