首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图解法测量水文地质参数的条件为( )。
图解法测量水文地质参数的条件为( )。
admin
2010-06-15
39
问题
图解法测量水文地质参数的条件为( )。
选项
A、小于0.001
B、先找到第一眼井资料
C、层流
D、小于0.05
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Nojf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
在一个容器中,反应2NO2(g)2NO(g)+O2(g),恒温条件下达到平衡后,若加入一定的Ar气体保持总压力不变,平衡将会()。
设α=i+k,β=-j+k,与α,β都垂直的单位向量为()。
一弹簧刚性系数为k,放在倾角为θ的光滑斜面上。弹簧上端固定,下端与重物A相连,如图所示为平衡位置。若使重物A沿斜面向下移动l距离,则作用于重物A所有功的总和为()。
如图所示,物体重W=1000kN,放在倾角α=30。的斜面上,物体与斜面间的静摩擦因数fa=0.15,如受水平力Fp=500kN作用,则此物体()。
如图所示,一均质球重W=100kN,放在两个相交的光滑斜面之间。斜面AB的倾角为α=45。,斜面BC的倾角为β=60。,则两斜面的反力FD和FE为()。
(2009年)静止油面(油面上为大气)下3m深度处的绝对压强为下列哪一项?()(油的密度为800kg/m3,当地大气压为100kPa)。
(2006年)对一维渐变渗流,完全潜水井的含水层厚度H为8m,井的半径r0为0.2m,抽水时井的涌水量Q为0.03m3/s,井中水深h为5m,若取影响半径R=400m,计算渗流系数k为()m/s。
有一个普通完全井,其直径为1m,含水层厚度为H=11m,土壤渗透系数k=2m/h。抽水稳定后的井中水深h0=8m,估算井的出水量()。
已知某地区暴雨强度公式为径流系数为0.5,设计重现期为1a,地面集流时间为10min,设计雨水管段总汇水面积为28ha,雨水自汇水面积最远点流至第一检查井然后再流至该设计断面的时间为12min,则该管段的设计流量为()L/s。
一钢筋混凝土管,D=700mm,壁厚80mm,管道埋深2.5m,覆土深度为()m。
随机试题
清燥救肺汤的功用是
1岁小儿营养性贫血时肝脾肿大多由于
可引起股肿的发病原因
关于适用法律过程中的内部证成,下列选项正确的是:(2013年卷一86题,不定项)
我国在法律规范对人的效力方面采取的是()原则。
钢管坡口焊接时,焊接层数不得少于()层,每层焊完后,清除熔渣、飞溅物,同一部位焊缝的返修不得超过()次。
()要求银行在创新活动中涉及投资、交易类业务时,务必认真分析和研究交易对手的信用风险、市场风险和法律风险。
秘书从事的沟通工作所具有的职业特点是()。
InOctober2002,GoldmanSachsandDeutscheBank(1)_____anewelectronicmarket(www.gs.com/econderivs)foreconomicindicest
CannedFoods:ConvenienceandNutritionMeetingyourfamily’snutritionalneedsmayseemdifficultconsideringtoday’sbusyl
最新回复
(
0
)