问题
某县城一运输公司2014年9月份取得不含税运输收入120万元、不含税装卸收入20万元,分别核算,该公司5月应缴纳的城市维护建设税为( )。
选项
A、0.18万元
B、0.72万元
C、0.25万元
D、0.21万元
答案
B
解析
该公司5月份应缴纳城市维护建设税=(120×11%+20×6%)×5%=0.72(万元)
