首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司建造该流水线的成本是( )。 甲公司该流水线2007年度应计提的折旧额是( )。
甲公司建造该流水线的成本是( )。 甲公司该流水线2007年度应计提的折旧额是( )。
admin
2014-02-25
43
问题
甲公司建造该流水线的成本是( )。
甲公司该流水线2007年度应计提的折旧额是( )。
选项
A、121.8万元
B、188.1万元
C、147.37万元
D、135.09万元
答案
D
解析
设备A的折旧额= [7 524×2 016/(2 016+1 728+2 880+1 296)]/10× 3/12=47.88(万元)
设备B的折旧额=[7 524×1 728/(2 016+1 728+2 880+1 296)]/15×3/12=27.36 (万元)
设备C的折旧额=[7 524×2 880/(2 016+1 728+2 880+1296)]/20×3/12=34.2 (万元)
设备D的折旧额=[7 524×1 296/(2 016+1 728+2 880+1 296))/12×3/12=25.65 (万元)
流水线的折旧额=135.09(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NuVc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
注册会计师拟对A公司的货币资金实施实质性程序。以下审计程序中,属于实质性程序的有()。
A注册会计所负责审计X公司2015年财务报表,拟于2016年3月15日出具审计报告。如果注册会计师在2016年1月31日对X公司库存现金实施监盘,则注册会计师应当根据2016年1月31日库存现金盘点数、12月31日至()库存现金收、支发生合计数
W会计师事务所20×7年新近印制的空白银行询证函如下:银行询证函(银行):编号:本公司聘请的XX会计师事务所正在对本公司的财务报表进行审计。按照中国注册会计
注册会计师可能适合与治理层讨论的计划方面的其他事项包括()。
A注册会计师负责审计甲公司2017年度财务报表。甲公司本年度银行存款账户数一直为60个。甲公司财务制度规定,每月月末由与银行存款核算不相关的财务人员H针对每个银行存款账户编制银行存款余额调节表。A注册会计师决定运用统计抽样方法测试该项控制在全年的运行有效性
X公司20×7年年末甲产品库存量约为年产量的10%,虽然X公司披露了甲产品成本的核算方法,但实际上没有对生产甲产品的专用设备计提折旧。X公司的做法违背了()认定。
2018年1月,甲会计师事务所首次接受委托审计戊公司2017年度财务报表,委派A注册会计师担任项目合伙人。A注册会计师采用PPS抽样技术对主营业务收入的发生认定进行了审计,审计工作底稿部分内容摘录如下:
A注册会计师负责对X公司20×7年度财务报表实施审计。在审计的计划阶段,A注册会计师针对重大错报风险较高的若干领域设计了拟实施的进一步审计程序。下表摘录了其中一部分。要求:请指出注册会计师计划实施的每一项进一步审计程序最容易发现财务报表中哪一个项目的
A注册会计师负责对B公司货币资金实施审计,针对B公司下列与现金相关的内部控制,A注册会计师认可的有()。
A注册会计师负责审计X公司2017年财务报表。以下所了解货币资金的各项控制活动中,最有可能防止员工挪用现金收入的是()。
随机试题
广谱抗病毒药物:
反密码子IGG的相应密码子是
乳膏型中常用的W/O型乳化剂是
A.老年病人黄疸深,易发生瘀胆型肝炎B.儿童及青少年多见C.易转为慢性,可发生癌变D.病死率高E.可经蚊虫叮咬传播
患者男,68岁。脑出血急诊入院,医嘱一级护理,给予心电监护。接诊护士在给患者女儿作入院介绍时,遭到了家属的强烈拒绝。最可能的原因是()
基金销售适用性管理制度的必要内容不包括()。
()是评估未来现金流量是否充足和借款人偿债能力的中心环节。
企业的长期待摊费用如果不能使以后会计期间受益的,应将其摊余价值全部转入当期损益。()
信息技术是信息的获取、理解、加工、处理、保存、传播过程中所用的方法、手段、工具的统称。中学生学习信息技术的目的是()。
TheRomanEmperorClaudiuswasviewedwith______bygenerationsofhistoriansuntilnewlydiscoveredevidenceshowedhimtobe___
最新回复
(
0
)