首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费25万元,加工费3万元,辅助材料费5000元,专用工具费率2%,废品损失费率10%,外购配套件费5万元,包装费率1%,利润率为8%,增值税税率为17%,非标准设备设计费3万元,则该国产非标准设备的销项
某厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费25万元,加工费3万元,辅助材料费5000元,专用工具费率2%,废品损失费率10%,外购配套件费5万元,包装费率1%,利润率为8%,增值税税率为17%,非标准设备设计费3万元,则该国产非标准设备的销项
admin
2017-10-05
42
问题
某厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费25万元,加工费3万元,辅助材料费5000元,专用工具费率2%,废品损失费率10%,外购配套件费5万元,包装费率1%,利润率为8%,增值税税率为17%,非标准设备设计费3万元,则该国产非标准设备的销项税额为( )万元。
选项
A、5.939
B、6.789
C、7.269
D、7.299
答案
B
解析
专用工具费=(25+3+0.5)×2%=0.57(万元);废品损失费=(25+3+0.5+0.57)×10%=2.907(万元);包装费=(28.5+0.57+2.907+5)×1%=0.37(万元);利润=(25+3+0.5+0.57+2.907+0.37)×8%=2.588(万元);销项税金=(28.5+0.57+2.907+5+0.37+2.588)×17%=6.789(万元)。计费基数不应该包括外购配套件费,也不能多计非标准设备设计费。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OA9w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
先张法预应力钢筋混凝土的施工,在放松预应力钢筋时,要求混凝土的强度不低予设计强度等级的()。【2008年真题】
根据《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2005),设计加以利用并有围护结构的深基础架空层的建筑面积计算,正确的是()。
根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》GB50854—2013规定,关于现浇混凝土基础的项目列项或工程量计算正确的为()。【2015年真题】
影响钢材冲击韧性的重要因素有()。【2004年真题】
围岩变形与破坏的形式多种多样,主要形式及其状况是()。【2017年真题】
下列设备中,专门用来开挖竖井或斜井的大型钻具是()。
[2018年真题]在剪力墙体系和简体体系高层建筑的钢筋混凝土结构施工时,高效、安全、一次性投资少的模板形式为()。
在设备采购评标方法中,具有评标考虑因素全面,且可以将难以用金额表示的各项要素量化后进行比较等优点的方法是( )。
已知某分项工程有关数据如下,则该分项工程投资局部偏差为( )万元。
某建设工程设备购置费为500万元,预备费90万元,建筑安装工程投资1200万元,固定资产投资方向调节税20万元,建设期利息55万元,土地使用权出让金800万元,铺底流动资金30万元。则上述投资中属于固定资产的合计为()万元。
随机试题
下列哪一项不属于行政强制执行的方式()。
A、 B、 C、 D、 A
可引起血清胆固醇降低的是
黄疸湿重于热证的代表方是
在正常情况下,腹膜腔内起润滑作用的是
城市新建开发区宜采用()排水系统
在理财规划中只有实现()才能达到人生各阶段收入支出的基本平衡。
Themaindifferencebetween/m/and/n/liesin______.
《华盛顿邮报》(厦门大学2016年研;人大2014年研;上海财大2014年研)
Therearepeoplewhoareespeciallyattractedtothenotionof"climbingtheladder"soastoincreasetheirstatus,financialp
最新回复
(
0
)