首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商场建成于2003年10月,收益期限从2003年10月到2043年10月,预计未来正常运行年潜在毛收入为120万元,年平均空置率20%,年运营费用50万元。目前该类物业无风险报酬率为5%,风险报酬率为安全利率的60%,则该商场在2008年10月的价值最接
某商场建成于2003年10月,收益期限从2003年10月到2043年10月,预计未来正常运行年潜在毛收入为120万元,年平均空置率20%,年运营费用50万元。目前该类物业无风险报酬率为5%,风险报酬率为安全利率的60%,则该商场在2008年10月的价值最接
admin
2009-11-26
48
问题
某商场建成于2003年10月,收益期限从2003年10月到2043年10月,预计未来正常运行年潜在毛收入为120万元,年平均空置率20%,年运营费用50万元。目前该类物业无风险报酬率为5%,风险报酬率为安全利率的60%,则该商场在2008年10月的价值最接近于( )万元。
选项
A、536
B、549
C、557
D、816
答案
A
解析
根据题意,可知A=120×80%-50=46(万元),Y=5%+5%×60%=8%,则该商场在2008年10月的价值最接近于:V=(作图)=46/8%×[1-1/(1+8%)
40-5
]=536.11(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OXgr777K
本试题收录于:
投资规划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
投资规划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
关于再保险人面临的风险,下列说法正确的是( )。
为有效地贯彻和执行风险管理目标、任务,要建立的公司价值理念和公司经营思想分别是( )。
保险公司的( )管理是指在企业预定目标的主导下,将公司内部和外部的,包括产品风险、展业风险、承保风险等在内所有风险纳入到统一的风险管理体系当中,对各种风险因素进行识别、估测、评价,在此基础上选择合适的风险管理技术进行有效管理的全过程性、全业务性和全员性的
某商场为迅速占领市场份额,宣布在产品原价基础上降价60%(未低于成本价),该行为是( )。
()是长期寿险合同的投保人享有保险单现金价值的权利,不因保险合同效力中止而丧失
流动资产赔偿的计算方法,正确的是()
风险的识别方法有()
()主要承保保险责任事故引起的利润损失及营业中断期间仍需支付的必要费用等间接损失。
邓先生是一位工程师,随着女儿即将进入大学,邓先生觉得该考虑自己的退休生活了。但是,他并不知道自己想过幸福的退休生活需要准备多少钱,现在应如何准备?理财师与邓先生夫妇进行了深入细致的沟通,了解到邓先生的生活状况以及期望退休后的生活方式、内容与品质。具体信息如
随机试题
节点不平衡力矩总等于附加刚臂上的约束力矩,可通过节点的力矩平衡条件求出。()
某机电项目,在机电施工准备阶段,前一天下大雨,第二天监理、承包人组织对全路段房建、管线缺陷进行考察,在考察了4个收费站后监理工程师赶到现场,承包人用数字万用表对各种机房联合接地母线端子进行了测量,发现接地电阻有两处大于1Ω,其余均不大于1Ω。监理工程师审核
某施工企业签订一项总金额为1000万元的建造合同,工期3年。经统计,第1年完工进度为30%,第2年完工进度为80%,第3年工程全部完工,则第3年应确认的合同收入为()万元。
下列各项中,不计入制造费用的是( )。
为了进一步保障基金信息质量,法规规定基金年度报告应经()以上独立董事签字同意。
某商业银行共拥有存款1亿元,其中在中央银行的存款为1800万元。已知中央银行规定的法定存款准备金率为15%,则该商业银行的超额存款准备金为()万元。
甲准备将房屋租给乙使用,在双方签订的租赁合同中约定:如果甲的儿子大学毕业留在当地工作,则乙在10天内腾出房屋。这一协议属于()。
Ilostmywalletlastweek,but______,itdidn’tcontainmuchmoney.
在拼音输入法中,输入拼音“zhengchang”,其编码属于
1Inthesecondhalfofthe20thcentury,theworldbecame,quiteliterally,adarkerplace.2Defyingexpectationandeasyexpl
最新回复
(
0
)