首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年3月5日,甲公司承建一项工程,合同约定的工期为18个月,合同总收入为300万元,预计总成本为250万元。甲公司采用完工百分比法确认收入,完工百分比按照累计实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定。至2015年末已确认收入140万元,已收到工程
2015年3月5日,甲公司承建一项工程,合同约定的工期为18个月,合同总收入为300万元,预计总成本为250万元。甲公司采用完工百分比法确认收入,完工百分比按照累计实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定。至2015年末已确认收入140万元,已收到工程
admin
2016-06-25
34
问题
2015年3月5日,甲公司承建一项工程,合同约定的工期为18个月,合同总收入为300万元,预计总成本为250万元。甲公司采用完工百分比法确认收入,完工百分比按照累计实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定。至2015年末已确认收入140万元,已收到工程款150万元。至2016年6月30日,该工程累计实际发生的成本为200万元,预计至工程完工还将发生成本50万元,剩余工程款将于项目完工时收到。2016年1~6月,甲公司应确认的收入总额为( )万元。
选项
A、90
B、100
C、150
D、160
答案
B
解析
至2016年6月30日,工程累计完工进度=200÷(200+50)×100%=80%,累计确认收入=300×80%=240(万元),至2015年年末已确认收入140万元,所以2016年1至6月,甲公司应确认的收入总额=240一140=100(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OlNc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
下列有关控制测试目的的说法中。正确的是()。
下列关于销售与收款交易的内部控制的表述中,错误的是()。
在评价会计估计的不确定性时,下列会计估计中,注册会计师通常认为不具有高度估计不确定性的是()。
X公司是W会计师事务所的审计客户。在涉及X公司的下列商业关系中,()最可能对审计独立性产生严重的不利影响。
W会计师事务所的20×4年的审计客户X公司通过发生于该年度的合并业务,使与该会计师事务所存在密切商业关系的Y公司成为其关联实体,则以下措施最恰当的是()。
下列关于持续经营审计的说法中,正确的是()。
注册会计师在制定总体审计策略时,对审计范围的考虑事项不包括()。
以下对销售与收款业务流程中接受客户订单的控制活动以及相关认定的对应关系的陈述中,不恰当的是()。
以下关于审计工作底稿存在形式的表述中,恰当的是()。
随机试题
切割修理车身梁、车门槛板、A立柱、B立柱,均采用__________。
肺结核术后继续抗结核治疗至少需要多长时间()
A.透脓散B.瓜蒌牛蒡汤C.龙胆泻肝汤D.四妙汤加味E.托里消毒散治疗乳痈溃后热退身凉,肿痛渐消,应首选
施工组织设计完成后,按专用条款的约定,将施工进度计划和施工方案说明报送()审批。
耙吸式挖泥船的施工方法依泥浆处理方式的不同可分为()。
以下关于速动比率的说法中,错误的是()。
水俣病和痛痛病分别由()过量而引起。
阅读下面的文字,回答下列问题。玛雅人是中美洲的土著居民,曾经拥有与大河流域的古代文明同样高度发达的文明。大约从公元300年起,玛雅文明进入了被称为“古典期”的鼎盛时期。公元800年起,古典期玛雅文明到达了它的顶峰,随后发生了不可思议的崩溃。在此后
根据下列材料回答下列问题。2008年以来,世界经济增长速度全面放缓。2008年美国前三季度GDP环比分别增长O.9%、2.8%和下降0.5%;欧元区第一季度GDP环比增长0.7%,第二季度和第三季度均下降0.2%;日本第一季度GDP环比增长O.6%
对于一个一直以来学习成绩很差的学生,当在一次考试中取得较好的成绩时,教师引导其进行合适的归因,下列选项能取得最佳教学效果的归因是()。
最新回复
(
0
)