首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据以下资料,回答问题。 2006年,该省进出口总额为( )亿美元。
根据以下资料,回答问题。 2006年,该省进出口总额为( )亿美元。
admin
2015-06-25
52
问题
根据以下资料,回答问题。
2006年,该省进出口总额为( )亿美元。
选项
A、5270.16
B、6340
C、3068.99
D、2201.16
答案
A
解析
由图形可知,2007年该省进出口总额为(3692+2648)亿美元,同比增长20.3%,则所求为
=5000亿美元,最接近的是A项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Oowc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
某股份有限公司对外币业务采用业务发生日的市场汇率进行折算,按月计算汇兑损益。2003年5月20日向境外某公司销售商品一批,价款总额为2000万美元,货款尚未收到,当日的市场汇率为1美元:8.22元人民币。5月30日的市场汇率为1美元:8.23元人民币。6
甲公司2×16年度实现净利润为20000万元,发行在外普通股加权平均数为20000万股。2×16年1月1日,甲公司按票面金额发行1000万股优先股,优先股每股票面金额为10元。该批优先股股息不可累积,即当年度未向优先股股东足额派发股息的差额部分,不可累积到
下列交易或事项产生的现金流量中,属于筹资活动产生的现金流量有()。
20×5年末,甲公司对其一项生产用设备进行减值测试。该项设备的账面价值为300万元。如果将该项设备处置,则市场价格为280万元,甲公司预计将会发生处置费用20万元,预计发生所得税费用9万元;经科学预测得到,该项资产的未来现金流量的现值为250万元,预计未来
甲公司20×4年1月8日购入的某项专利技术,成本为400万元,预计使用寿命为10年,预计净残值为零。20×6年12月31日,经减值测试其可收回金额为140万元,预计尚可使用4年。甲公司20×7年度对该项专利技术应摊销的金额为()万元。
甲公司2006年末库存A原材料账面余额800万元,A原材料全部用于W产品,预计产品的市场价格总额为1000万元,生产W产品还需发生除A原料以外的成本为100万元,预汁销售W产品的相关税费50万元。w产品销售中有固定销售合同的占60%,合同总价格为550万
甲建筑公司与客户签订了一项总金额为720万元的固定造价合同,合同预计总成本为650万元,合同约定2015年年末收取工程进度款270万元,余款于完工时收取。工程已于2015年1月开工,预计2016年年末完工。截至2015年底,已发生成本525万元,预计完成合
H公司2006年度财务报告批准报出日为2007年4月30日,之前发生的下列事项,需要对2007年度会计报表进行调整的是()。
随机试题
胰腺癌常好发于
不属于甲状腺危象诱因是
腹膜炎最主要的体征是
淫羊藿具有的功效是鹿茸具有的功效是
某公司上一年末支付的股利为每股4元,公司今年以及未来每年的股利年增长率保持不变,公司明年的股息发放率保持在25%的水平。如果今年年初公司股票的理论价格为200元,市场上同等风险水平的股票的必要收益率始终为5%,那么,该公司股票明年年初的内在价值等于200×
截至2012年底,中国电子商务市场交易规模达7.85万亿,同比增长30.83%。其中,B2B电子商务交易额达6.25万亿,同比增长27%,相较2011年下滑两个百分点。网络零售市场交易规模达13205亿元,同比增长64.7%,占社会消费品零售总额的6.3%
我们常说的通货膨胀是指()。
Globalwarmingisalreadycuttingsubstantiallyintopotentialcropyieldsinsomecountries—tosuchanextentthatitmaybea
有如下程序文件mal.prg:SETUDFPARMSTOVALUEn=1DOproclWlTHn?n+2PROCEDUREproc1PARAMETERSmFORk=2
PerhapslikemostAmericansyouhavesomeextrapoundstoshed.Youmayevenhavetriedafad(时尚)dietortwo,butfoundyourse
最新回复
(
0
)