首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2012年现金预算(简表)如下表所示。假定企业发生现金余缺均由归还或取得流动资金借款解决,且流动资金借款利息可以忽略不计。除表中所列项目外,企业没有有价证券,也没有发生其他现金收支业务。预计2012年年末流动负债为4 000万元,需要保证的年末现金占
某企业2012年现金预算(简表)如下表所示。假定企业发生现金余缺均由归还或取得流动资金借款解决,且流动资金借款利息可以忽略不计。除表中所列项目外,企业没有有价证券,也没有发生其他现金收支业务。预计2012年年末流动负债为4 000万元,需要保证的年末现金占
admin
2017-03-16
48
问题
某企业2012年现金预算(简表)如下表所示。假定企业发生现金余缺均由归还或取得流动资金借款解决,且流动资金借款利息可以忽略不计。除表中所列项目外,企业没有有价证券,也没有发生其他现金收支业务。预计2012年年末流动负债为4 000万元,需要保证的年末现金占流动负债的比率为50%。
要求:根据所列资料,计算填列表中用字母表示的项目。
选项
答案
A=1000+31000—30 000=2 000(万元) B=A+(一500)=2 000—500=1500(万元) C=B+33 500—1000=1500+33 500—1000=34 000(万元) D=1000+1000=2 000(万元) E=37 000+3 000—D=37 000+3 000一2 000=3 8 000(万元) F=2 500—3 000=一500(万元) G=2 500+36 500—40 000=一1000(万元) H=4 000×50%=2 000(万元) I=H—G=2 000一(一1000)=3 000(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OwH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业税务管理的内容不包括()。
从作业成本管理的角度来说,增值作产生的成本都是增值成本,而非增值作业产生的成本都是非增值成本。()
某公司目前的普通股2000万股(每股面值1元),资本公积1000万元,留存收益1200万元。发放10%的股票股利后,股本增加()万元。
编制生产预算中的“预计需要量”项目时,不需要考虑的因素是()。
以下关于固定制造费用差异分析的表述中,错误的有( )。
若分配给现有股东的新发行股票与原有股票的比例为1∶20,每股认购价格为40元。若附权股票市价为45元,除权股票的市价应为()。
下列各项,属于财务控制的方法有()。
某商业企业2005年预计全年的销售收入为4000万元,假设全年均衡销售,按年末应收账款计算的周转次数为10次,三季度末预计的应收账款为500万元,则四季度预计的销售现金流入为()万元。
随机试题
A.形寒肢冷B.呼多吸少C.遗精D.小儿骨骼痿软肾精不足可见
达尔文认为人的审美发生于【】
弥漫性毛细血管内增生性肾炎的肉眼病变是
支气管哮喘急性发作时应采取的体位为
授信人在进行授信活动时,独自对受信人的资信状况和履约能力进行调查,这种活动是指()。
患者,男性,75岁。全口义齿初戴后,时上腭部疼痛。查:上颌硬区黏膜红肿。首选的处理方法是()。
越来越多有说服力的统计数据表明,具有某种性格特征的人易患高血压,而另一种性格特征的人易患心脏病,如此等等。因此,随着对性格特征的进一步分类了解,通过主动修正行为和调整性格特征以达到防治疾病的可能性将大大提高。以下哪项最能反驳上述观点?()
不定积分=______。
软件生命周期中花费时间最多的阶段是
Howmenfirstlearnttoinventwordsisunknown;inotherwords,theoriginoflanguageisamystery.Allwereallyknowisthat
最新回复
(
0
)